Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

  • Всего материалов:
    35
  • Самый ранний:
    05.11.2015
  • Самый поздний:
    12.03.2020
Найдено 35 объектов
12.03.2020

Лучшее волонтёрское объединение области

Любительское объединение «Волонтёры РДК» работает на базе районного Дома культуры. На сегодняшний день в нашей команде 14 волонтеров. Все зарегистрированы в ЕИС «Добровольцы России», имеют волонтерские книжки.
27.02.2020

Добиваться конкретных результатов

19 февраля в Тамбовском ЦДТ прошло совещание органов местного самоуправления Тамбовского и Ивановского районов, итогом которого стало соглашение о межмуниципальном сотрудничестве. Участники встречи посетили парк с. Тамбовка, СОК «Олимпик», музей истории развития с/х Амурской области, убойный пункт с. Толстовки. Главы районов А.И.Костенко и В.В.Кондратьев рассказали о социально-экономическом развитии своих территорий.
20.02.2020

Козьмодемьяновка – за!

Программа поддержки местных инициатив
13.02.2020

Командно-штабные учения в районе

С 5 по 7 февраля в Тамбовском районе проходили командно-штабные учения по теме «Действия органов управления и сил районного звена областной территориальной подсистемы РС ЧС и ГО при проведении мероприятий по ликвидации последствий аварий на объектах ЖКХ и всестороннему обеспечению пострадавшего населения в случае угрозы начала и начале военных конфликтов на территории Амурской области». План-календарь проведения КШУ на территории Тамбовского района утвердил руководитель КШУ А.А.Севостьянов.
10.12.2019

Свыше 11 тонн товаров за неделю было реализовано на Дальневосточной ярмарке

С 2 по 8 декабря 2019 года уже в третий раз прошла Дальневосточная ярмарка в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве»
22.11.2019

От проекта – к действию

В актовом зале Тамбовского Центра детского творчества прошло рабочее заседание команды проекта «Дорогами истории», которому присудили грант Президента Российской Федерации. Осуществление проекта – эта большая ответственность.
04.10.2019

Активность граждан – в приоритете

Программа поддержки местных инициатив в Тамбовском районе стартовала в 2018 году и в полной мере доказала свою высокую эффективность и социальную значимость, поскольку инициаторами реализации проектов выступают сами жители населённых пунктов. Участие в программе позволяет адресно реализовать проекты, выбранные жителями, то есть самые важные и актуальные.
19.09.2019

Детская площадка – в Лиманном

В этот день в Лиманном музыка гремела так, что в соседней деревне слышно. В небольшом селе найти, где отмечают праздник, великого труда не составило. На звуки музыки мы подъехали к небольшому живописному уголку, где в огромных ёлках расположилась яркая и уютная детская игровая площадка. В честь её открытия и состоялся небольшой сельский праздник.
12.09.2019

День знаний – в Пенсионном фонде Приамурья

День знаний – важный праздник не только для учеников, но и для их родителей по всей стране. Сотрудники Пенсионного фонда Приамурья тоже отправляют своих детей в школу, рассказывают об их успехах коллегам.
15.08.2019

Тамбовский МФЦ лучший в области!

Четыре раза в течение 2019 года отделение МФЦ в с.Тамбовка становится победителем в ежемесячном конкурсе между отделениями многофункциональных центров Амурской области. Коллектив заслуженно награжден грамотой областного руководства, премией.
30.05.2019

Сделаем село лучше!

В Тамбовском районе начинает реализовываться программа поддержки местных инициатив, благодаря которой жители шести сёл получают возможность благоустроить территории своих населённых пунктов. В их числе сёла Тамбовка, Раздольное, Лермонтовка, Козьмодемьяновка, Липовка и Николаевка. Ценность данной программы заключается в том, что сами жители договариваются, какую местную проблему хотят решить в первую очередь, и вкладывают в это общее дело свои средства. Большую часть финансирования берёт на себя областной бюджет, а также местный бюджет, принимают участие спонсоры, а в итоге наболевшая проблема решается.
25.04.2019

Дружественная встреча

24 апреля Тамбовский район посетила делегация районного совета депутатов муниципального района Мегино-Кангаласский улус республики Саха (Якутия).