Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

12.09.2019 10:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 06.09.2019 г.

День знаний – в Пенсионном фонде Приамурья

Автор: Н.КОВАЛЁНОК, и.о. руководителя клиентской службы в Тамбовском районе

День знаний – важный праздник не только для учеников, но и для их родителей по всей стране. Сотрудники Пенсионного фонда Приамурья тоже отправляют своих детей в школу, рассказывают об их успехах коллегам.

В этом году в День знаний, 2 сентября, руководством амурского ОПФР решено было пригласить детей сотрудников в гости в Пенсионный фонд.

– Во-первых, это отличный повод для ребят гордиться своими родителями, узнать об их работе, во-вторых, хороший способ привить школьникам основы пенсионной грамотности, объяснить, как формируется их будущая пенсия, проинформировать о важности получения белой заработной платы на всех этапах трудового пути, – такие цели мероприятия обозначила управляющая Отделением Пенсионного фонда по Амурской области Елена Гончарова.

К этой акции подключилась клиентская служба ПФР в Тамбовском районе.

Ребятам рассказали о работе клиентской службы, о важности СНИЛС, что такое индивидуальный лицевой счет застрахованного лица, рассказали о государственной программе – материнский семейный капитал. Показали рабочие места, где трудятся их мамы, а также рассказали, насколько важна их работа.

После программы школьникам вручили небольшие подарки – наборы канцелярских предметов, угостили чаем, и конечно, пожелали хороших оценок и учебы в удовольствие.

День знаний в Пенсионном фонде ознаменовал собой старт программы по повышению пенсионной и социальной грамотности молодежи, которая ежегодно проводится ПФР с сентября по декабрь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11