Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

  • Всего материалов:
    7
  • Самый ранний:
    03.05.2012
  • Самый поздний:
    03.09.2020
Найдено 7 объектов
03.09.2020

Стоит только захотеть!

На территории Козьмодемьяновского сельсовета находится четыре села: Козьмодемьяновка, Лазаревка, Липовка и Чуевка. Сёла все разные по размеру и количеству населения, но у всех проблемы схожи. За последние десятилетия многое изменилось в жизни села, и не всегда к лучшему. Проблемы страны отразились на селе. Особенно страдают благоустройство, качество дорог, отсутствуют нормальные зоны отдыха для людей.
15.05.2020

Новые президентские меры поддержки граждан и предприятий: кому полагаются выплаты от государства

Введение нового льготного кредитного продукта, отмена налогов и страховых взносов для предприятий и социально ориентированных НКО, дополнительные выплаты семьям с детьми — эти и другие меры поддержки анонсировал президент России Владимир Путин на совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке.
09.04.2020

Водружение знамен Красной армии над Рейхстагом сталодоступно в формате VR-реконструкции

7 апреля 2020 года состоялась презентация проекта «Неизвестный знаменосец» — это новый иммерсивный проект, созданный совместно Общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России» и РИА Новости при поддержке медиа группы «Красный квадрат». Он подготовлен к 75-летию Великой Победы и в формате виртуальной реальности рассказывает о водружении на Рейхстаг флагов и знамен победившей Красной армии.
19.04.2019

Жильё – молодым

17 апреля глава района вручил свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности работникам аграрно-промышленного комплекса П.С.Боглаю из Козьмодемьяновки, А.С.Сикорскому из Лермонтовки, Ваану Абгаряну и А.А.Вышару из Тамбовки и преподавателю Тамбовской Детской школы искусств Е.В.Соседовой.
08.09.2016

Дружественный визит

2 сентября 2016 года исполнился 71 год со дня окончания Второй мировой войны. И вот уже 31 год в Амурскую область приезжает Сюдо Ёкояма из японского города Ибигава, японский военнослужащий, принимавший участие в боевых действиях против СССР в августе 1945 года.
07.08.2014

«Я чувствую душу металла»

Ара Алекян, известный скульптор, родился 9 августа 1959 года в г. Веди, Армения. С трех лет мальчик увлекся изобразительным искусством. Творческий потенциал начал раскрываться уже в детстве, когда еще будучи мальчиком Ара посещал кружки ИЗО. В 1979 году он окончил Училище изобразительных искусств им. П.Терлемезяна, а в 1985 – факультет скульптуры Ереванской государственной Академии искусств. Уже в 1989 году невероятными усидчивостью и усердием поступил в Институт изобразительных искусств Армении, одновременно – в Армянский филиал Российской Академии Художественного Искусства. В это же время успевает вести уроки в детском художественном отделении при культурном Центре «Армянская гордость» им. Сурена Агаповича в Ереване. С 1989 года принимает активное участие в международных выставках. Член Союза художников Армении с 1988 года.
03.05.2012

Мой прадед Чёрный Иван Гордеевич

Великая Отечественная война была очень давно, и мы о ней почти ничего не помним. Но в нашей семье хранится память о войне: фотографии, воспоминания, награды. Я хочу об этом рассказать.