Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

  • Всего материалов:
    50
  • Самый ранний:
    25.09.2014
  • Самый поздний:
    05.04.2024
Найдено 50 объектов
05.04.2024

Инициативы Правительства по развитию Дальнего Востока показали положительный результат - отметил Михаил Мишустин в ежегодном отчёте перед Госдумой

На Дальнем Востоке при господдержке запущено около 3 тыс. инвестиционных проектов. В экономику и социальную сферу в 2023 году вложено более 3 трлн. рублей. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчётом в Госдуме.
16.03.2020

«Решать будут люди»

Более 60 процентов россиян собираются проголосовать за поправки в Конституцию. Доля жителей России, готовых одобрить изменения в Основной Закон, за последние пять дней выросла с 42 % до 64 %, следует из опроса ВЦИОМ. Противоположного мнения сейчас придерживаются 15 % респондентов, 21 % затруднился с ответом, пишет «Российская газета».
20.02.2020

«Брак — союз мужчины и женщины» и запрет на отчуждение территорий РФ: как поправят Конституцию

Целый ряд изменений в Конституцию РФ предложили внести эксперты на встрече с президентом Владимиром Путиным. Второе заседание рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в основной закон России прошло 13 февраля. Свои идеи о том, как следует поменять Конституцию, озвучил и глава государства. В частности, Владимир Путин считает правильным закрепить в основном документе страны понятие брака как союза мужчины и женщины. В России, по примеру Европы, понятия «родители № 1 и № 2» вместо «мам» и «пап» введены не будут, заверил глава государства.
30.01.2020

Послание о людях и для людей

28 января в читальном зале районной библиотеки состоялось заседание «круглого стола» по обсуждению Послания Президента РФ Федеральному Собранию 2020 года. Заседание КС проходило под руководством главы района А.И.Костенко, вела его председатель районного Совета народных депутатов, член партии «Единая Россия» Л.Н.Лобова. В работе «круглого стола» приняли участие депутат Законодательного Собрания Амурской области В.Е.Гришин, первый заместитель главы администрации района С.С.Евсеева, представители общественных организаций, руководители и специалисты образования, здравоохранения района, социальной службы, культуры, пенсионного фонда, Россельхозбанка, ряда организаций и предприятий района.
23.01.2020

Юрий Трутнев остался куратором Дальнего Востока и Арктики

Юрий Петрович Трутнев сохранил в новом кабмине пост заместителя председателя правительства — полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.
21.01.2020

Совет глав

🔹Губернатор области Василий Орлов @va.orlov провёл заседание Совета глав муниципальных образований, на котором представил формат работы и акцентировал внимание на ключевых задачах послания Президента.
16.01.2020

Сто нелегких дней

В начале января исполнилось ровно 100 дней с момента вступления в должность вновь избранного главы Тамбовского района Александра Ивановича Костенко. Эта символическая дата – повод не только подвести первые итоги, но и рассказать о том, в каком направлении в дальнейшем будет выстраиваться работа районной власти, обозначить ближайшие планы и задачи, поговорить о перспективах.
26.12.2019

Приз – победителю!

Лучшая участковая комиссия
03.10.2019

А.Костенко вступил в должность

27 сентября в районном Доме культуры состоялась церемония вступления в должность вновь избранного главы Тамбовского района Александра Ивановича Костенко. Председатель муниципальной избирательной комиссии И.И.Щукин зачитал решение муниципальной комиссии об избрании главой района А.И.Костенко.
28.02.2019

В выборе каждого – будущее всех

Традиционно ко Дню молодого избирателя, который объявлен в последнее воскресенье февраля, Иван Иванович Щукин – председатель территориальной избирательной комиссии Тамбовского района встречается с молодёжью. Этот год не был исключением.
25.02.2019

В послании Президента прозвучало несколько важных для Приамурья экономических проектов

Василий Орлов прокомментировал выступление Владимира Путина: «Послание Президента было посвящено очень важным для Дальнего Востока темам. Много уделено вопросам демографии, поддержке малообеспеченных слоёв населения и снижению уровня бедности. Для нас это ключевые вопросы.