Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    04.04.2019
  • Самый поздний:
    10.02.2022
Найдено 13 объектов
10.02.2022

Поддержали единогласно

Муравьевский сельсовет второй год принимает участие в проектах программы поддержки местных инициатив. Принципы инициативного бюджетирования становятся все более популярными среди населения сельсовета.
20.01.2022

С публичных слушаний с жителями района Для повышения эффективности управления

В декабре глава Тамбовского района А.И.Костенко на сессии районного Совета народных депутатов выступил с инициативой «О преобразовании муниципальных образований – сельских поселений, входящих в состав Тамбовского района, и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа». Инициативу главы депутаты районного Совета поддержали.
15.10.2021

Спортивные площадки – сёлам!

В последние годы спорту на селе уделяется особое внимание. В рамках программы инициативного бюджетирования предпочтение сельчане отдают не только объектам благоустройства, но и спортивным. Сразу три спортивных объекта открыли в селах Тамбовского района на прошлой неделе. И эти события в каждом селе отмечены спортивными праздниками.
30.04.2021

О роли органов местного самоуправления

23 апреля в читальном зале Тамбовской библиотеки состоялось заседание «Круглого стола», посвященное Дню местного самоуправления. Тема «Круглого стола» сегодня особенно актуальна – роль органов местного самоуправления в развитии сельских территорий.
21.11.2019

Жильё – сиротам

На минувшей неделе глава района А.И.Костенко вручил ключи от новых квартир трём человекам в рамках исполнения федеральной программы по предоставлению жилых помещений по договору специализированного найма для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
13.06.2019

Ремонт автомобильных дорог в Тамбовском районе

В рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Амурской области в 2014-2020 годы» на ремонт автомобильных дорог местного значения и сооружений на них в 2019 году Тамбовскому району из областного бюджета была направлена субсидия в размере 13,17 млн. рублей. Средства района составили 0,7 млн. рублей.
06.06.2019

III съезд Ассоциации совета муниципальных образований

30 мая в Благовещенске в большом зале ОКЦ состоялся III съезд Ассоциации «Совета муниципальных образований Амурской области», в работе которого приняла участие делегация Тамбовского района под руководством главы района Н.Н.Змушко.
30.05.2019

Оздоровительная кампания в Тамбовском районе

Каникулы – это проявление особого внимания к ребенку, его социальной защите; пространство для творческого развития, обогащения его духовного мира, интеллекта, создание условий для социализации подростка с учетом современной жизненной реальности. Именно каникулы обеспечивают детей и подростков переключением с учебной деятельности на отдых и общественно значимый досуг.
19.04.2019

Жильё – молодым

17 апреля глава района вручил свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности работникам аграрно-промышленного комплекса П.С.Боглаю из Козьмодемьяновки, А.С.Сикорскому из Лермонтовки, Ваану Абгаряну и А.А.Вышару из Тамбовки и преподавателю Тамбовской Детской школы искусств Е.В.Соседовой.
18.04.2019

21 апреля – день местного самоуправления

Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны муниципальной службы, депутаты, чья профессиональная деятельность связана с организацией управленческого процесса на местном уровне, от всей души поздравляю вас с Днем местного самоуправления!
04.04.2019

На контроле у общественного совета

В конце марта состоялось очередное заседание Общественного Совета Тамбовского района, на повестке которого стояло три вопроса.