Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

10.02.2022 10:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 10.02.2022 г.

Поддержали единогласно

Автор: Г.ГЕТА, глава Муравьевского сельсовета

Муравьевский сельсовет второй год принимает участие в проектах программы поддержки местных инициатив. Принципы инициативного бюджетирования становятся все более популярными среди населения сельсовета.

В 2021 году на территории сельсовета были реализованы два проекта. Один из них в селе Муравьевка под названием «Муравьевка – место, где помнят и чтут! Обустройство памятника погибшим воинам-землякам в годы ВОв 1941-1945гг».

Памятник был построен в 1980 году, прошло более сорока лет и, конечно, требовал надлежащего ремонта.

И вот что мы имеем: уложена тротуарная плитка, отремонтированы статуя солдата, стела, отреставрированы таблички с фамилиями односельчан, не вернувшихся с войны. Результат был замечен и одобрен жителями сел сразу. И тут же сами жители предложили продолжить реализацию проекта по обустройству памятника.

13 января 2022 года состоялось собрание жителей села Муравьевка, на котором присутствовали глава района А.И.Костенко и начальник организационного отдела администрации Тамбовского района О.Н.Линькова.

На собрании жители активно включились в обсуждение вопросов, выносимых на повестку и, конечно, стоял вопрос об инициативном проекте.

Обустройство памятника играет важную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Название проекта сельчане решили оставить прежним – «Муравьевка – место, где помнят и чтут!» и предложили включить следующие виды работ: ограждение территории памятника, облицовка трибуны, тумб с названиями городов-героев. Реализация проекта позволит сохранить объект культурного наследия.

В селе Резуновка в 2021 году, благодаря поддержке местных инициатив, построена детская площадка «Резуновка – мир детства!» Расположена площадка в центре села, очень красочная, дети с удовольствием ее посещают, да и вечерком, глядишь, мамочки с маленькими детьми прогуливаются, бабушки на лавочках сидят-отдыхают.

В 2022 году жители одобрили проект «Спорт – шаг к здоровью!». А почему бы и нет? Решено сделать спортивную площадку, огородить, установить тренажеры уличные. А клумбы разбить и деревья посадить – это дело рук жителей! С таким решением согласились люди и единогласно поддержали на собрании данный проект.

В настоящее время жители сел почувствовали, что они играют не малую роль в решении проблем села, и как результат – активность их в обсуждении своих проектов возрастает.

Благодарим всех участников собраний, сельчан за предложения, пожелания улучшить досуг наших детей, благоустроить родное село.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51