Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

28.02.2019 10:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 08  от 01.03.2019 г.

В выборе каждого – будущее всех

Автор: И.ЩУКИН, председатель ТИК Тамбовского района, Л.ЛЕВОШКО, завотделом обслуживания МБУ Тамбовская МЦБ, член ТИК

Традиционно ко Дню молодого избирателя, который объявлен в последнее воскресенье февраля, Иван Иванович Щукин – председатель территориальной избирательной комиссии Тамбовского района встречается с молодёжью. Этот год не был исключением.

Открытое мероприятие, посвящённое 25-летию избирательной системы Российской Федерации, прошло в центральной библиотеке 21 февраля. На нём присутствовали учащиеся 10-11 классов МБОУ Тамбовская СОШ.

Речь шла о серьёзных вещах, о смысле и значении участия молодёжи в выборах, в общественной политической жизни страны, об активной жизненной позиции. Иван Иванович познакомил будущих избирателей с их правами и обязанностями, с избирательным правом и избирательным законом.

Сотрудник библиотеки Л.П.Левошко привела ряд доводов о том, что идти на выборы необходимо и о том, что существует избирательная культура молодёжи. Это подчеркнул и видеоролик «Молодёжь в современном мире». Отвечая на вопросы правовой викторины «В выборе каждого – будущее всех», которую подготовила А.А.Корская – главный библиограф МЦБ, молодые люди показали отличные знания. Они без трудностей восстановили правильный порядок этапов избирательного процесса и назвали ключевое слово, дали правильные ответы по «избирательной лингвистике» и избирательному праву. По окончании викторины каждый присутствующий молодой избиратель получил памятный сувенир – ручку.

За хорошую подготовку школьников хочется поблагодарить учителей истории и обществознания М.Е.Саяпину и Г.П.Полторак.

Мы, ребята, верим в ваши силы. У нас общие цели: мы хотим, чтобы Россия была сильной, процветающей, богатой, цивилизованной страной – страной, которой гордятся граждане и уважают в мире.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10