Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    16.08.2014
  • Самый поздний:
    18.08.2021
Найдено 13 объектов
18.08.2021

Трутнев: на ВЭФ представят круизную компанию для Дальнего Востока

Полпред президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев в интервью России24 рассказал о создании круизной компании в регионе. Лайнеры будут заходить не только в крупные портовые города, но и в заповедные территории или на труднодоступные острова.
28.03.2019

Юнтурия-2019

Районная туристско-краеведческая игра «Юнтурия-2019» прошла 21 марта 2019 года на базе МБОУ Жариковская СОШ.
23.03.2017

Пешеходный туризм

Пешеходный туризм – самая массовая и малозатратная форма активного отдыха и оздоровления. Недавно группа из 34 детей и 4 взрослых отправилась в поход по краю родному.
28.07.2016

Жариково–Москва–Сочи

Завершая учебный год, мы и не предполагали, что проведем свои очередные каникулы за пределами Амурской области, но удача улыбнулась нам. В апреле пришли результаты участия в заочном конкурсе научно-исследовательских работ «Юность. Наука. Культура», мы стали лауреатами I и III степени, а следом пришло приглашение на участие в очном летнем турнире – конференции в город Сочи. И мы начали готовиться к поездке и конференции.
22.10.2015

По Дороге Жизни

25 сентября учащиеся МБОУ ДОД «Детская школа искусств» во главе с преподавателями М.Д.Асеритис и С.В.Ганьшиной отправились по военно-патриотическому маршруту «Дорога жизни» (Санкт-Петербург – Ленинградская область). Северная столица встретила путешественников непогодой, но это совсем не испортило поездку.
10.09.2015

Восемь незабываемых дней в хорошей компании

Вот и закончилось жаркое амурское лето 2015 года. А помните, как мы шутили в начале июня: «Главное, чтоб июнь был в курсе, что он лето», потому что весна была затяжная и довольно холодная? Но лето пришло, и было, в самом деле, палящим.
06.08.2015

От здоровой души – к здоровому телу

Лето в разгаре. Группа единомышленников Тамбовского района задумалась о том, как провести очередной отпуск. А так как все мы занимаемся водным туризмом, вопрос был лишь в том, на какую речку пойти. После долгих споров и обсуждений, определив маршрут на очередной сплав, мы решили отправиться в длительное путешествие по реке Бысса Селемджинского района.
06.08.2015

Вперед – по Завитой

С 15 по 22 июля учащиеся Козьмодемьяновской школы совершили водный поход 1 категории сложности по реке Завитая, маршрут: с.Аврамовка Октябрьского района до с.Петропавловка Михайловского района.
09.07.2015

Маршрут «Горбыль-Томь»

Идея водного сплава в нашей школе возникла 4 года назад, когда Валова Людмила Анатольевна, приобрела четыре новеньких катамарана, и наш любимый Грязев Максим Геннадьевич, заместитель директора по воспитательной работе, стал заядлым туристом. В 2014 году поездка, была запланирована и даже подготовлена, но в силу непреодолимых обстоятельств не состоялась. Но в этом году нас и наших руководителей смогла бы остановить только засуха с полнейшим исчезновением рек. 
26.03.2015

Мы гордимся, что живем в России

20 февраля подведены итоги районного заочного конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество», который был направлен на сбор краеведческих материалов о земляках Тамбовского района. В конкурсе приняли участие юные краеведы из 7 образовательных учреждений, представив 14 исследовательских работ. Оргкомитет, жюри, эксперты благодарят всех участников конкурса за ценную краеведческую информацию, которая передана в краеведческий музей Центра детского творчества и Тамбовский музей истории и развития сельского хозяйства.
16.08.2014

Сплав – 2014. Восхищение не выразить словами

Я, наверное, скажу банальную вещь, что каждый работающий целый год человек ждет отпуска. А мы, амурские барышни-крестьянки ждем летнего отпуска. Почему? Неужели нельзя отдохнуть где-нибудь в жаркой стране, когда у нас холодно и снег?