Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

  • Всего материалов:
    294
  • Самый ранний:
    15.03.2012
  • Самый поздний:
    06.04.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 294 объекта
06.04.2023

Почти полвека – библиотечному делу!

В преддверии праздника Дня работника культуры директору МБУ «Централизованная библиотечная система Тамбовского муниципального округа» Нине Андреевне НЕЕЖКО присвоили почетное звание «Заслуженный работник культуры Амурской области». Более 47 лет Нина Андреевна посвятила библиотечного делу, из них 26 лет работает в должности директора.
06.04.2023

Юные артисты на областных сценах выступили успешно!

У нас хорошая новость! Ну, а если точнее, то даже несколько! Во-первых, образцовая вокальная студия «Твой мир» МАУ Тамбовский ОДК вернулась с областного конкурса детского художественного творчества «Юность Амура» не с пустыми руками. На суд конкурсного жюри было представлено четыре номера. Ребята постарались и выступили успешно. Участие на конкурсе совпало, по задумке организаторов, с подтверждением звания «Образцовый».
16.09.2022

В Хабаровске осенью пройдет новый международный кинофестиваль анимации «Анимур»

В Хабаровске с 30 сентября по 2 октября пройдет Первый международный фестиваль анимационного кино «Анимур». Смотр профессиональной российской и зарубежной мультипликации намечен сфокусируется на короткометражных фильмах и мультсериалах стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Юго-Восточной Азии, но заявки на участие принимаются со всего мира. На конкурс уже подали свыше 1 200 анимационных фильмов из более чем 50 стран мира.
04.03.2022

Попасть в короткий список Премии им. Арсеньева – уже «литературная медаль» для автора

25 февраля организаторы Премии и представители литературного сообщества обсудили место Премии в российском и мировом литературном процессе и наметили темы для будущих дискуссий. Литпремия «Дальний Восток» шагнет в АТР и СНГ как «мягкая сила» Тихоокеанской России
04.03.2022

Российские писатели не могут остаться равнодушными к происходящему сегодня

Сергей Лукьяненко, Андрей Геласимов, Андрей Рудалёв и другие российские писатели не могут остаться равнодушными к происходящему сегодня на территории Украины.
11.02.2022

Международная биеннале визуальных искусств пройдет на Дальнем Востоке с августа по ноябрь 2022 года

Впервые подобный художественных проект пройдет на территории Приморского и Хабаровского краев. Организаторы планируют познакомить гостей мероприятия с произведениями 80 участников из 17 стран мира. В рамках проекта будут задействованы 23 площадки во Владивостоке и 7 в Хабаровске.
10.11.2021

Минприроды России приглашает жителей и гостей столицы на выставку «Чарующая природа Дальнего Востока»

В рамках мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве» Минприроды России проведет фотовыставку, посвященную уникальным природным территориям Дальнего Востока.
01.09.2021

Казаки Дальнего Востока помнят и чтят свою культуру

Казаки знакомят жителей Дальнего Востока со своей самобытной культурой. Ежегодно они проводят фестивали, концерты, Дни казачьей культуры и спортивные состязания. Мероприятия проходят в рамках реализации стратегии государственной политики в отношении российского казачества на 2021-2030 годы.
02.07.2021

Прием заявок на соискание Общероссийской литературной премии "Дальний Восток" им. В.К. Арсеньева завершен

В оргкомитет Премии поступило более 70-ти заявок из 18-ти регионов. От Амурской области – 3 заявки.
25.06.2021

Творчество в каждый дом: Приамурье готово строить новые культурные учреждения

16,5 миллиона рублей на разработку проектов будущих сель-ских клубов областные власти планируют потратить из регионального кошелька в этом году. Вопрос о выделении денег решится на июньском заседании Заксобрания. В том, что поддержка будет, сомнений почти не остается: профильный комитет парламента предложение минкульта уже одобрил.
25.03.2021

Когда работа – радость!

Представьте человека, который не любит свою работу. Его вечная усталость, отсутствие улыбки, поникшее выражение лица. Работа для него – бремя, которое огромным камнем лежит на его плечах. Представили? А теперь забудьте! Я расскажу вам об абсолютной противоположности описанного выше человека.
25.02.2021

О Родине, о доблести, о славе

20 февраля в Тамбовском ЦДТ прошел районный фестиваль-конкурс инсценированной военно-патриотической песни «О Родине, о доблести, о славе!», посвященный Дню защитника Отечества. Фестиваль открыли выпускники объединения «Три аккорда» Центра детского творчества.