Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    16.05.2019
  • Самый поздний:
    07.03.2024
Найдено 13 объектов
07.03.2024

Амурчан приглашают сделать выбор за объекты благоустройства в своих городах. Помочь проголосовать готовы свыше 400 волонтеров

Всероссийское голосование в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» стартует на следующей неделе. С 15 по 17 марта в регионе будут работать участки, где жителям городов предложат решить, как преобразятся скверы, центральные площади, стадионы, парки, детские площадки, зоны отдыха и другие общественные территории в 2025 году.
21.02.2024

Комфортная городская среда

Этим летом начнется преображение сразу пяти общественных территорий в рамках 2 этапа Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды
15.02.2024

11 территорий благоустроят в Приамурье в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Напомним, всего на голосование жителям 11 населенных пунктов был предложен 31 проект. Победителями стали 11 — по одному в каждом городе.
06.07.2022

В ДФО обсудили реализацию государственной национальной политики

В Улан-Удэ состоялся семинар-совещание по вопросам реализации государственной национальной политики в Дальневосточном федеральном округе. Для участия в мероприятии в столицу Бурятии приехали представители Администрации Президента РФ, Федерального агентства по делам национальностей, ФГБУ «Дом народов России», а также всех регионов ДФО.
18.02.2022

Юрий Трутнев выступил с инициативой о внесении изменений в законодательство о дальневосточном гектаре

Программа «Дальневосточный гектар» реализуется более пяти лет. За это время более ста тысяч человек получили в безвозмездное пользование землю. Механизм работал хорошо, до возникновения вопроса с оформлением земли в собственность по истечении пятилетнего срока. Напомним, во время визита в Приморье заместитель председателя правительства – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев подверг жесткой критике недобросовестную работу некоторых муниципалитетов, из-за нерасторопности которых пользователи гектаров лишились права оформить землю в собственность. Трутнев тогда отреагировал на обращения граждан.
10.02.2022

Реализация национальных проектов

В рамках национального проекта «Образование» на территории района реализуются федеральные проекты: «Успех каждого ребёнка», «Современная школа», «Цифровая образовательная среда».
12.11.2021

Для амурчан стоимость билетов будет снижена на трех авиарейсах благодаря федеральной программе

Росавиация утвердила список субсидируемых региональных маршрутов на 2022 год.
03.09.2021

Юрий Трутнев выступил с инициативой выплачивать миллион рублей при рождении третьего ребенка

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Юрий Трутнев предложил выплачивать семьям дальневосточников миллион рублей при рождении третьего ребёнка. С соответствующей инициативой вице-премьер выступил в четверг, 2 сентября, на совещании по развитию ДФО, которое прошло в рамках Восточного экономического форума при участии президента РФ Владимира Путина.
09.04.2020

Развитие ДВ. Обсуждение с Президентом

🔹Эффект от действия конкретных механизмов обсудили во время встречи Владимир Путин, зампред Правительства РФ – полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и глава Минвостокразвития России Александр Козлов.
12.12.2019

«Дальневосточная ипотека» под 2% стала реальностью

Молодые семьи и получатели земли по программе «Дальневосточный гектар» могут взять ипотечный кредит для приобретения жилья на Дальнем Востоке под беспрецедентно низкую процентную ставку 2% годовых. Соответствующее постановление Правительства Российской Федерации подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.
27.09.2019

Возраст и прописка: Минфин назвал критерии дальневосточной ипотеки под 2 процента

Первые обладатели льготных жилищных кредитов с минимальной ставкой два процента могут появиться в Приамурье уже через несколько недель. По словам замминистра финансов Алексея Моисеева, программа начнет работать в ноябре-декабре этого года. Также стали известны условия получения и размер поддержки, которую разрабатывает правительство страны по поручению Владимира Путина.
23.05.2019

Всероссийский конкурс "Агро НТИ-2019"

17-18 мая на базе Приморской государственной сельскохозяйственной академии прошел очный региональный этап Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «Агро НТИ-2019» в Дальневосточном федеральном округе.