Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

  • Всего материалов:
    21
  • Самый ранний:
    11.06.2015
  • Самый поздний:
    10.03.2022
Найден 21 объект
10.03.2022

Василий Орлов: «Предпринимателей в нынешних условиях без поддержки не оставим»

Первый пакет мер поддержки малого и среднего предпринимательства накануне принят Госдумой на пленарном заседании. Законы направлены на повышение устойчивости экономики в условиях антироссийских санкций, а также защиту граждан и бизнеса.
29.07.2021

Право на защиту и на гектар: как в Приамурье помогают пчеловодам

«Участвует» в национальных конкурсах, продается в Южной Корее, Китае, а с недавних пор – и в крупнейшей американской торговой интернет-сети и является одним из самых популярных сувениров, который гости Приамурья увозят в подарок друзьям. «Второе рождение» амурский мед переживает с 2019 года, когда благодаря презентации на Восточном экономическом форуме и резко возросшей популярности его производство начало постепенно набирать объемы. А пасечники – пользоваться защитой государства.
22.07.2021

Из-под полы: в Приамурье набирает темпы борьба с контрафактным алкоголем

За весь прошлый год в Амурской области специалисты минэкономразвития и внешних связей области совместно с органами местного самоуправления изъяли из оборота порядка пяти с половиной тысячи литров нелегальных спиртных напитков. В нынешнем году этот показатель был превышен уже в апреле. Впрочем, дело вовсе не в том, что в регион стали больше завозить контрафакта. Жестче стал контроль. О том, как этого удалось добиться – в нашем материале.
15.08.2019

В Совете предпринимателей

В минувшую субботу, 10 августа, в актовом зале администрации района состоялось очередное заседание Совета субъектов малого и среднего предпринимательства под председательством В.Н.Савлука. В работе Совета приняли участие глава района Н.Н.Змушко, заместитель главы по экономике и финансам – начальник финуправления С.С.Евсеева, председатель районного Совета народных депутатов Л.Н.Лобова, а также заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области В.В.Дацко.
06.06.2019

Отметили лучших

Свой профессиональный праздник – День российского предпринимательства – 25 мая отметили предприниматели Тамбовского района.
28.12.2018

Итоги конкурса. Лучшее новогоднее оформление

В конце минувшего года специально созданная комиссия объехала магазины и предприятия торговли, которые подали заявки на участие в районном конкурсе на «Лучшее новогоднее оформление и праздничное обслуживание предприятиями торговли и общественного питания в Тамбовском районе».
13.12.2018

Обсудили насущные вопросы

Восьмого декабря в актовом зале администрации Тамбовского района состоялось заседание Совета предпринимателей района, на котором были обсуждены насущные, требующие скорейшего решения, вопросы.
14.06.2018

Не останавливаться на достигнутом

8 июня в Тамбовском РДК чествовали предпринимателей, людей энергичных, инициативных, сумевших организовать и успешно развить свое дело, найти и прочно занять свое место в экономике Тамбовского района, которым по силам воплощение в жизнь новых идей и проектов.
15.03.2018

Актуально и компетентно

Недавно состоялось очередное заседание Совета субъектов малого и среднего предпринимательства Тамбовского района, на котором было рассмотрено шесть актуальных вопросов.
25.01.2018

Морозная сказка

На территории Козьмодемьяновского сельсовета с 10 по 25 декабря 2017 года проводился смотр-конкурс «Морозная сказка» на лучшее новогоднее и рождественское оформление оконных витрин, торговых залов, фасадов зданий и территорий, прилегающих к предприятиям торговли.
25.05.2017

День российского предпринимательства

День предпринимателя в России отмечается с 2007 года. Дата празднования, 26 мая, установлена Указом Президента РФ от 18.10.2007 №1381.
06.04.2017

Диалог с властью

29 марта в районной администрации состоялось расширенное заседание Совета малого и среднего предпринимательства Тамбовского района.