Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

  • Всего материалов:
    36
  • Самый ранний:
    27.11.2014
  • Самый поздний:
    26.05.2023
Найдено 36 объектов
26.05.2023

Амурские власти вплотную занялись качественным водоснабжением жителей

Проблема обеспечения жителей качественной водой очень актуальна для всей Амурской области. Износ сетей водоснабжения в регионе составляет более 60 %. Об этом министр ЖКХ области Алексей Тарасов рассказал во время прямого эфира, который прошел на площадке Центра управления регионом Амурской области. Он ответил на самые наболевшие вопросы жителей.
15.07.2021

Еще меньше сбоев: Приамурье активно готовится к следующей зиме

2 миллиарда рублей из областного бюджета этим летом потратят на ремонт и обновление теплообъектов, закупку модульных автоматизированных котельных и главное – замену более чем 32 километров ветхих коммуникаций. Именно высокий износ сетей тепло- и водоснабжения стал причиной 95 аварий, произошедших минувшей зимой.
10.06.2021

Региональные льготы по ЖКУ будут индексировать

Повышение выплат коснется в первую очередь сельских специалистов, которые по региональному закону имеют право на получение компенсаций на оплату ЖКУ в фиксированном размере. Это ветеринарные врачи и фельдшеры, социальные работники, руководители и специалисты учреждений культуры, библиотекари образовательных организаций и детских соцучреждений. В том числе те из них, кто вышел на заслуженный отдых.
29.10.2020

Вопросы амурчан по ЖКХ ждут в общественной приемной партии

На базе региональной и местных общественных приемных партии «Единая Россия» в Амурской области со 2 ноября по 6 ноября пройдет тематическая неделя приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. В связи со сложной эпидобстановкой формат приемов будет дистанционным.
14.05.2020

Ещё раз о мусорной реформе

С апреля прошлого года действует мусорная реформа. С одной стороны она должна была значительно облегчить и облагородить нашу жизнь. А с другой?.. Претензий со стороны населения немало. То несвоевременно вывозится мусор – в результате у установленных контейнеров образуются свалки. То мусор вывозится не полностью, частично и даже выборочно. На это регоператор не раз давал разъяснения, что относится к ТБО и что можно и нужно выносить в контейнер.
16.05.2019

Отопительный сезон в Приамурье прошел без ЧП

Об этом рассказал на пресс-конференции в областном правительстве министр ЖКХ Приамурья Сергей Гордеев
16.05.2019

До Европы далеко!

Мусорная «реформа» в действии
13.05.2019

В 12 муниципальных образованиях Приамурья завершился отопительный сезон

Об итогах прохождения отопительного сезона и подготовке к новому сезону рассказал на пресс-конференции в областном правительстве министр ЖКХ Приамурья Сергеев Гордеев.
06.05.2019

Пока проблемы накапливаются

Прошёл месяц с начала действия в Амурской области «мусорной реформы». Какие выводы уже можно сделать? Об этом наша беседа с первым заместителем главы Тамбовского района К.Е.Колодиным.
25.04.2019

Амурские жилищные инспекторы контролируют ход «мусорной реформы»

Рейды проходят во всех районах области. Только в Благовещенске специалисты государственной жилищной инспекции провели 16 рейдов, начиная со старта мусорной реформы в Приамурье.
11.04.2019

Вопросов больше, чем ответов...

Пошла вторая неделя действия «мусорной» реформы в Тамбовском районе. Этот вопрос особенно остро стоит на контроле главы района Н.Н.Змушко, большое внимание её ходу уделяет первый заместитель главы К.Е.Колодин, глава администрации Тамбовского сельсовета С.В.Гречихин.
04.04.2019

В хозяйстве пригодятся

Так, очевидно, решили некоторые жители районного центра и выдернули восемьдесят процентов металлических колышков с табличкой «Мусор». Их администрация Тамбовского сельсовета установила на улицах Тамбовки в местах забора ТБО автотранспортом ООО «Полигон».