Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

  • Всего материалов:
    255
  • Самый ранний:
    22.03.2012
  • Самый поздний:
    21.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 255 объектов
21.03.2024

Амурская область вошла в топ по количеству заявок на программу «Муравьев-Амурский 2030»

На программу заявились жители из всех 89 российских регионов, включая новые территории. Общее количество заявок — 4586. В топ по количеству регистраций вошли Москва и Московская область, Приморский край, Республика Бурятия, Хабаровский край, Республика Саха (Якутия), Амурская область, Санкт-Петербург, Сахалинская область и Камчатский край.
30.01.2024

Амурчан приглашают изменить мир: стартовал набор на III поток программы подготовки управленческих кадров для государственной службы на Дальнем Востоке «Муравьев-Амурский 2030»

Программу реализует АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» при поддержке Минвостокразвития России с участием дальневосточных регионов. Цель Программы – подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке.
08.02.2023

Стартовал набор на новый поток программы подготовки управленческих кадров для государственной службы на Дальнем Востоке «Муравьев-Амурский 2030»

Программу реализует АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики с участием дальневосточных регионов. Цель Программы – подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке.
10.11.2022

Минувшее проходит предо мною…

Школа… Это слово отзывается теплым чувством в душе каждого. Школьная пора — это лучшие годы в жизни любого человека…В этом году Жариковская школа отмечает 55-летний юбилей. Это много или мало? Завершение пути или начало новой дороги? Одно знаем точно: это годы труда, радость побед, красивые и добрые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.
08.08.2022

«Медиашкола: Дальневосточный репортер»: как попасть в федеральную повестку с региональным контентом

Очная сессия проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортёр» прошла с 4 по 6 августа в Якутске Перед началом работы участники школы приняли участие в форуме
07.07.2022

Федеральный проект «Успех каждого ребенка»

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» реализуется федеральный проект «Билет в будущее», целью которого является формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6–11 классов общеобразовательных организаций. В настоящее время в перечне профессиональных проб области 35 профессий.
20.05.2022

Просветительский марафон «Новые горизонты»

За два дня трансляции с площадок федерального Просветительского марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
19.05.2022

Медиашкола объявляет о V наборе учащихся

«Медиашкола: Дальневосточный репортер» объявляет об открытии V набора для заочного обучения в 2022/2023 учебном году. Заявку на конкурсный отбор может подать любой работник в области медиа, если он проживает в одном из 11 субъектов Дальневосточного федерального округа. В перечень претендентов входят журналисты, блогеры, работники пресс-служб и сотрудники, отвечающие за информационную работу в государственных, общественных и бизнес-структурах.
21.04.2022

АмГУ примет в этом году больше абитуриентов на инженерные специальности

В новом учебном году в российских вузах на бюджетные места примут почти 24,5 тысячи абитуриентов на направления в сфере электроники. «В условиях жесткого санкционного давления принципиально важно сфокусироваться на развитии электроники, которая используется практически повсеместно», — отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. В Амурском госуниверситете в этом году на бакалавриат и специалитет примут почти 750 человек, больше половины из них будут учиться инженерным специальностям.
10.02.2022

Реализация национальных проектов

В рамках национального проекта «Образование» на территории района реализуются федеральные проекты: «Успех каждого ребёнка», «Современная школа», «Цифровая образовательная среда».
30.11.2021

V Всероссийская метапредметная Олимпиада «Ближе к Дальнему» стартует в прямом эфире

1 декабря 2021 года, в среду, в 10.00 по московскому времени состоится торжественное мероприятие, посвящённое началу V Всероссийской метапредметной Олимпиаде «Ближе к Дальнему».
27.08.2021

«Слагаемые успеха качественного образования»

26 августа в Тамбовской школе начался гражданский форум педагогических работников по развитию системы образования.