Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

  • Всего материалов:
    96
  • Самый ранний:
    01.06.2012
  • Самый поздний:
    27.01.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 96 объектов
27.01.2023

Алексей Петрович Жужжалкин – Почётный гражданин района

Имя Алексея Петровича Жужжалкина известно не только жителям Тамбовского района, но и далеко за пределами Амурской области, «Отличник здравоохранения РСФСР (Российской Советской Федеративной Социалистической Республики)», «Заслуженный врач РСФСР», кандидат медицинских наук, просто внимательный, добрый человек, прекрасный доктор. Его нет уже много лет, но этот человек стоит того, чтобы о нем вспоминали ныне живущие и знали те, кто будет жить в грядущих поколениях.
10.03.2022

Все будет хорошо: поставки лекарств продолжаются

Ограничительные меры Запада не касаются фармацевтической отрасли, то есть поставки лекарств никто не запрещал — сохраняется выстроенная цепочка поставок. Российский минздрав мониторит собственные запасы как готовых лекарственных препаратов, так и субстанций для их производства. А благодаря программе импортозамещения, большое количество лекарств имеют отечественные аналоги.
04.08.2021

Действующие в Приамурье COVID-ограничения нанесли на интерактивную карту

Жители Приамурья теперь могут оперативно получить актуальную информацию обо всех противоэпидемиологических мерах в регионе, которые действуют или вводятся в связи с пандемией коронавируса. На сайте стопкоронавирус.рф появилась карта ситуационных ограничений, которую совместно запустили АНО «Диалог» и АНО «Национальные приоритеты». Карта также отражает актуальные данные о количестве заболевших СOVID-19. За еженедельное обновление информации отвечают Центры управления регионами.
05.07.2021

Реабилитация после ковид

Президент России во время «прямой линии» сообщил о запуске программы реабилитации для переболевших коронавирусом, предусматривающей выделение регионам средств на покупку оборудования в размере 100 млрд. рублей из федерального бюджета.
18.06.2021

Их работа незаметна, но жизненно важна!

В кабинеты клинико-диагностической лаборатории всегда очередь, и не маленькая. Сюда с самого утра стекаются пациенты с направлениями от всех врачей. А небольшой коллектив КДЛ должен принять всех, исследовать биоматериалы и предоставить результат каждому страждущему. Ведь ценность клинико-лабораторной диагностики и заключается в том, что она помогает практикующим врачам не только выбрать правильное направление в лечении острых состояний, но и распознать болезнь на ранней стадии. Порой результат лабораторного исследования является решающим в диагностическом процессе.
13.05.2021

Районные больницы Приамурья получили новые машины В регионе продолжается модернизация первичного звена здравоохранения

Двадцать санитарных автомобилей – в простонародье УАЗиков-«буханок» — отправились на службу в медицинские организации области в конце прошлой недели. Именно такой транспорт жизненно необходим районным больницам. В нем есть возможность привозить на медосмотры в села одновременно до 4 врачей со всем оборудованием или доставлять в медучреждение лежачих пациентов.
13.05.2021

Им – милосердным, чутким, добрым, тем, кто плечом к плечу с врачами!

11 мая, в преддверии профессионального праздника – Международного дня медицинской сестры, в Амурском медицинском колледже состоялась конференция медицинских работников, посвященная этому событию. В этот день в торжественной обстановке здесь принимали поздравления медсестры из всех районов Амурской области.
30.04.2021

Больничные по уходу за ребёнком

На принятие законодательных решений об оплате больничного по уходу за ребенком обратил внимание Президент страны Владимир Путин в послании Федеральному Собранию.
30.04.2021

В Тамбовке реконструируют поликлинику

О планах по организации медицинской помощи в селе на время, пока двери терапевтического корпуса будут закрыты, сотрудники медучреждения рассказали председателю Законодательного Собрания области. Остановить на ремонт поликлинику в Тамбовке планируют летом этого года. Ожидается, что работы завершатся будущей осенью.
27.04.2021

Акция «Путь к здоровью». ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА

Мобильная стоматология, диагностический кабинет с пунктом вакцинации и флюорограф-маммограф уже принимают пациентов.
23.04.2021

ФАП в Чуевке принимает пациентов!

Уже месяц прошёл, как открыл свои двери для первых пациентов фельдшерско-акушерский пункт в селе Чуевка.
23.04.2021

Доступная диспансеризация для всех. Расширенные программы медицинской помощи запустят с 1 июля

«Здесь важен максимальный охват. Поэтому уже в ближайшее время нарастим для регионов поставки мобильных медицинских диагностических комплексов», – сказал Президент Российской Федерации Владимир Путин.