Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

  • Всего материалов:
    299
  • Самый ранний:
    22.03.2012
  • Самый поздний:
    13.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 299 объектов
13.03.2024

Ушу саньда в Тамбовском округе набирает обороты!

Третий год в нашем регионе ведет свою деятельность спортивный клуб «Варяг», на базе которого развивается секция ушу саньда. Она подходит для людей разных возрастов и уровней физической подготовки, включая детей и взрослых, начинающих и опытных спортсменов. Собственно, и создана секция для тех, кто хочет заниматься боевым искусством ушу. 
10.11.2022

Спортивный октябрь

Семнадцатый открытый турнир Тамбовского района по шахматам, посвященный памяти Алексея Тимофеевича Улиско состоялся 2 октября в шахматном клубе «Ладья». Девять шахматистов из Раздольного, Тамбовки, Жарикова приняли в нем участие. Лучше всех сыграл А.Сайдашев (Тамбовка), второе место у К.Макаренко (Раздольное), третье у В.Шуцкого (Тамбовка).
15.10.2021

Спортивные площадки – сёлам!

В последние годы спорту на селе уделяется особое внимание. В рамках программы инициативного бюджетирования предпочтение сельчане отдают не только объектам благоустройства, но и спортивным. Сразу три спортивных объекта открыли в селах Тамбовского района на прошлой неделе. И эти события в каждом селе отмечены спортивными праздниками.
07.10.2021

Проект "Движение с шаром"

Проект "Движение с шаром", поддержанный Министерством здравоохранения Амурской области, позволяет людям серебряного возраста заниматься интересным и доступным видом спорта — бильярдом.
21.06.2021

Время спорта: какие физкультурные объекты появятся в Приамурье в этом году

В июне торжественно распахнул свои двери первый на Дальнем Востоке Центр боевых искусств. Он расположился в новом физкультурно-оздоровительном комплексе в Благовещенске и объединил под своей крышей четыре федерации: рукопашного боя, спортивной и вольной борьбы, ушу и карате. Остальные спортивные организации Российского Союза боевых искусств в новом здании будут проводить соревнования — турниры обещают устраивать каждые выходные.
03.06.2021

Первый шаг в ГТО

День защиты детей в районе прошёл ярко и красочно во всех сёлах. А в Тамбовке в этот день состоялась VIII Спартакиада детей-дошкольников, девиз которой «Первый шаг в ГТО» говорит сам за себя. И это был настоящий, спортивный праздник детства, приуроченный к 95-летию Тамбовского района.
13.05.2021

Ты на целый миг быстрее всех!

8 мая в райцентре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 76-й годовщине Победы и 95-летию Тамбовского района. В соревнованиях приняла участие 21 команда школьников, Амурского казачьего колледжа и трех трудовых коллективов.
22.04.2021

В Приамурье построят 22 спортивные площадки. Две из них – в Тамбовском районе

В этом году в 18 амурских муниципалитетах оборудуют 22 спортивные площадки. Универсальные сооружения под хоккей и футбол приобретут в села за счет областного бюджета. Такую инициативу в конце марта к губернатору Приамурья Василию Орлову направили депутаты Законодательного Собрания фракции «Единая Россия».
04.03.2021

Лыжный переход «Пограничная тропа»

В рамках проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы и в целях повышения эффективности работы по патриотическому воспитанию молодежи, поддержки военно-патриотических клубов образовательных учреждений Тамбовского района, укрепления связей жителей района с воинами-пограничниками и в честь Дня защитника Отечества 26 февраля 2021 года был организован и проведен районный лыжный переход «Пограничная тропа — 2021» по отведенному участку государственной границы Российской Федерации.
04.03.2021

Совершенствуйте мастерство

26-28 февраля 2021 года в городе Благовещенске проходило первенство Амурской области по волейболу среди команд юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. Соревнования проходили в спортивном комплексе АМГУ. От Тамбовского района в соревнованиях приняли участие юноши ДЮСШ.
04.03.2021

Навстречу ветру!

В самых экстремальных условиях прошли массовые лыжные гонки «Лыжня России – 2021». Экстрим заключался не только в малоснежной лыжной трассе (с трудом организаторам удалось найти место, где ветрами не раздуло и без того жидкий снег), но и в погодных условиях этого дня – 27 февраля. Преодолевать дистанции в пургу и сильный ветер – задача не из легких и не для слабых. Тем не менее для участия в лыжных гонках на Тамбовское водохранилище в районе 3 километра трассы Тамбовка – Козьмодемьяновка прибыли 247 спортсменов и любителей зимнего спорта из разных сёл нашего района.
04.03.2021

К 90-летию комплекса ГТО

11 марта исполняется 90 лет с момента основания главного во все времена института вовлечения населения в занятия физической культурой. ГТО давно стал спортивным брендом, которому стремятся соответствовать. Всего в комплекс входят 11 ступеней для разных возрастных категорий.