Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

  • Всего материалов:
    24
  • Самый ранний:
    16.10.2014
  • Самый поздний:
    17.06.2022
Найдено 24 объекта
17.06.2022

В Амурской области построят новый завод по глубокой переработке сои

🏭 Перспективы строительства в Амурской области нового завода по глубокой переработке сои обсудили губернатор Василий Орлов и директор ООО УК «Содружество» Александр Шендерюк-Жидков на ПМЭФ – 2022. Начать возведение завода инвестор планирует в 2023 году, а в 2025 уже запустить производство.
25.01.2022

По поручению президента России правительство внесло в Госдуму пакет законопроектов, запускающий программу «Дальневосточный квартал»

Благодаря новому механизму, над которым российское правительство работало почти год, будет построено более 2,5 млн кв. м «дальневосточных кварталов». До 2030 года в новое жилье смогут переехать более 80 тысяч дальневосточников.
21.01.2022

Мишустин: для притока людей в ДФО нужны условия для опережающего роста качества жизни

Премьер Михаил Мишустин провел стратегическую сессию по обеспечению роста населения Дальнего Востока. Теме демографии в ДФО правительство страны, в частности, заместитель председателя правительства России – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев уделяет особое внимание. Юрий Петрович неоднократно отмечал, что отток населения из регионов Дальнего Востока не прекратился, но за последнее время существенно уменьшился в 4,3 раза (с 45 тыс. чел. в год до 10 тыс. чел в год).
16.12.2021

Проект «Дальневосточный квартал» призван помочь снизить стоимость квадратного метра жилья в регионе

Глава Минвостокразвития отметил, что кварталы, которые будут стоить в рамках программы, должны быть обеспечены парками, детскими площадками, магазинами, — всей социальной инфраструктурой Проект «Дальневосточный квартал» призван помочь снизить стоимость квадратного метра жилья в регионе в 1,5 раза, в рамках этой программы он должен стоить менее 100 тыс. рублей, сообщил журналистам во вторник министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.
25.11.2021

ДОМ.РФ, Минвостокразвития и КРДВ рассказали о развитии жилищной сферы на Дальнем Востоке

Представители ДОМ.РФ, Минвостокразвития России и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) обсудили ключевые направления развития жилищного строительства на территории Дальневосточного федерального округа (ДФО). В онлайн-конференции приняли участие журналисты и пресс-секретари из регионов ДФО.
27.04.2021

Индивидуальное жилищное строительство. ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА.

Выступая с ежегодным посланием Федеральному Собранию, Владимир Путин подчеркнул, что перед строительной отраслью стоит достаточно амбициозная цель – ежегодно вводить порядка 120 миллионов квадратных метров жилья
15.04.2021

Снова строим БАМ

Амурские военные отправились на строительство второй ветки знаменитой магистрали В среду, 14 апреля, эшелон с личным составом и техникой 50-й отдельной железнодорожной бригады из Свободного отправился на строительство БАМа-2. Корреспондент Амур.инфо побывал на этом знаменательном событии.
11.09.2020

Ремонт жилья – ветеранам

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войны Правительством Амурской области и администрацией района были предусмотрены средства на проведение ремонтных работ в жилье ветеранов Великой Отечественной войны.
18.07.2019

Официальный старт работ по строительству канатной дороги между Россией и Китаем будет дан 18 июля Благовещенске

Правительство Амурской области и Группа компаний «РЕГИОН», один из крупнейших частных инвестиционных холдингов в России, объявляют о начале строительных работ по возведению канатной дороги, которая соединит Российскую Федерацию и Китайскую Народную Республику.
23.05.2019

Защита интересов дольщиков и реновация: строительное законодательство претерпит изменения

С 1 июля долевое строительство перейдёт на проектное финансирование. Теперь дольщики будут оплачивать строительство своего жилья не напрямую через компанию-застройщик, а через банк. Об изменении в законодательстве на пресс-конференции в областном правительстве рассказал министр строительства и архитектуры Приамурья Игорь Карзунин.
18.01.2019

«Газпром – детям»: о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в Тамбовке

Другой возможности не будет! В конце минувшей недели в актовом зале администрации района состоялась встреча главы района Н.Н.Змушко с руководителями и представителями предприятий райцентра, общественных организаций и других заинтересованных лиц по вопросу строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Тамбовке.
09.08.2018

Объемов работ и успехов!

В районе продолжается строительство как жилых зданий, так и производственных помещений.