Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

30.03.2017 15:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 31.03.2017 г.

Готовимся к весенне-летнему пожароопасному периоду!

Автор: С.ЯШКИН, главный государственный инспектор Тамбовского района по пожарному надзору

Уважаемые жители Тамбовского района! Весна на территории Амурской области характеризуется повышенной опасностью возникновения пожаров, когда даже маленькая искра может привести к огненной стихии.

 Чтобы избежать тяжких последствий от пожаров, произошедших в результате подошедшего степного пала (а угрозе возникновения пожара от степных палов подвержены все 27 населённых пункта на территории Тамбовского района), необходимо уже проводить профилактические мероприятия, направленные на недопущение пожаров.
Согласно ФЗ №69-ФЗ от 21.11.1994 г. «О пожарной безопасности», главам сельских поселений необходимо на территории в полном объёме принять нормативно-правовые акты по обеспечению первичных мер пожарной безопасности, проверить готовность добровольной пожарной охраны, исправность источников водоснабжанения, организовать очистку прилегающей к населённым пунктам территорий от сухой сорной растительности, не допускать пожогов сухой травы, проводить иные мероприятия, направленные на недопущение возникновения пожаров.
Гражданам необходимо осуществить очистку территорий домовладения от сухой и сорной растительности, сгораемого мусора, вывести горючий мусор на специально отведённые свалки за пределы населённого пункта, освободить противопожарные разрывы между вашими постройками и соседней усадьбой от сена, дров, техники, неплановых деревянных построек. Помните, что в условиях сухой, жаркой и ветреной погоды или при получении штормового предупреждения категорически запрещается разведение костров, сжигание мусора и сухой травы, высыпание не затушенной золы, проведение сварочных работ, топка печей. Своевременно подготовьте первичные средства пожаротушения (огнетушители, вёдра, лопаты, ёмкости с водой и др.) Уточните сигналы пожарной тревоги, которые определены органами местного самоуправления для сбора населения на тушение пожара и вид инвентаря, с которым вы должны прибыть на пожар.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21