Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

14.12.2017 09:07 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 15.12.2017 г.

Главный в жизни документ

Автор: Соб. инф.

Одним из самых волнительных событий в жизни каждого человека является получение паспорта – главного документа, удостоверяющего личность на территории страны.

Потому и вошло в традицию делать вручение этого важного документа торжественным и незабываемым, приурочивая событие к какой-либо дате. Так вышло и в минувшее воскресенье. 11 ребят из сёл района, отметивших на днях своё 14-летие, вместе с родителями в библиотеке в торжественной обстановке получили паспорта гражданина Российской Федерации из рук начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по Тамбовскому району Л.А.Сиговой.

Самой церемонии вручения предшествовал небольшой экскурс в истории паспорта и памятной даты, которой было посвящено мероприятие – Дню Конституции РФ, провела который Л.П.Левошко, сотрудник МЦБ. Любовь Петровна поведала, что 12 декабря 1993 года Всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. С 2005 года этот день не является выходным, но причислен к памятным датам. Для большинства присутствующих ребят эта информация не нова, и это радует. А небольшая викторина показала, что наши мальчишки и девчонки неплохо ориентируются в истории Отечества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3