Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

29.06.2017 10:36 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 30.06.2017 г.

ЕГЭ на финише

Фото О.Кутузовой

Позади волнительная, напряженная пора экзаменов. Лучшие знания по русскому языку показали выпускницы Тамбовской школы Валерия Баранова, Татьяна Козина и Алиса Панкова.

Лишь два балла отделяют их от заветных максимальных ста баллов. По 96 баллов набрали Алина Бочарова и Екатерина Голубева (Тамбовская шк.), Степан Завадский (Жариковская шк.) и Данил Гришин (Куропатинская шк.). Как отмечают в отделе образования, все сдававшие достойно прошли это испытание и порадовали и себя, и учителей, и своих родителей.
Сильнейшими в профильной математике стали ученики Жариковской, Куропатинской, Тамбовской и Косицинской школ Степан Завадский, набравший 78 баллов, Данил Гришин (76 б.), Владислав Цвяк (74 б.) и Дарья Баранова (72 б.).
Владислав Цвяк отличился и на экзамене по физике, достигнув результата в 76 баллов. Всего на два балла ниже – результат Маргариты Аврамцевой. Рита также ученица Тамбовской школы.
По литературе не было равных выпускнице Раздольненской школы Алёне Лепкаловой, заработавшей 96 баллов. К тому же у Алёны прекрасные показатели и по русскому языку – 93 балла.
К сожалению, не все так гладко прошло с самым популярным экзаменом по обществознанию. Из 76 человек 12 не преодолели минимальный порог. Наивысший балл в районе (76) у Екатерины Пестовой из Николаевской школы.
Стоит отметить, что большинство из названных ребят претендуют на золотые медали за особые успехи в учении – Валерия Баранова, Екатерина Голубева и Владислав Цвяк (Тамбовская школа), Степан Завадский (Жариковская школа), Данил Гришин (Куропатинская школа) и Екатерина Пестова (Николаевская школа). В числе претендентов также ученицы Николаевской и Новоалександровской школ Виктория Котлярова, Любовь Чумакова и Яна Фирсова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34