Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

29.06.2017 10:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 30.06.2017 г.

Тамбовская делегация побывала в Якутии

Официальные делегации Тамбовского района Амурской области и города Муданьцзян (КНР) посетили побратимский Мегино-Кангаласский улус с 16 по 18 июня. В состав делегации тамбовчан вошли глава района Н.Н.Змушко, первый зам. главы по соцвопросам С.М.Пашкина и начальник отдела сельского хозяйства А.И.Якушин. Ключевым мероприятием программы стало посещение улусного праздника Ысыах, посвященного 50-летию образования совхозов Мегино-Кангаласского района.

В период визита делегация Тамбовского района посетила СХПК «Тумул» и пищекомбинат и убойный пункт «Хоту» в селах Тумул и Тюнгюлю. Состоялась встреча с руководством Мегино-Кангласского улуса, во время которой были обговорены дальнейшие пути двустороннего сотрудничества по исполнению Плана совместных действий между Тамбовским районом Амурской области и Мегино-Кангаласским улусом РС(Я).
Тамбовские гости выразили заинтересованность в сотрудничестве с Мегино-Кангаласским улусом не только в области сельского хозяйства, но и в области спорта. Так, в июле Мегино-Кангаласский улус примет юных борцов из Тамбовского района в летний спортивный лагерь «Боотур» Школы высшего спортивного мастерства Республики Саха (Якутия) в пос. Нижний Бестях. Осенью начнутся поставки зерновых из Тамбовского района для нужд животноводческих хозяйств и личных подсобных хозяйств улуса.
Тмбовчане посетили могилу бывшего руководителя СПК «Муравьевский» Александра Николаевича Давыдова, почтив память коллеги и возложив цветы.
Насыщенной была и культурная программа. 17 июня делегации приняли участие в национальном празднике Ысыах в с.Майя в местности «Ураcалаах». Гости были впечатлены и поражены масштабом проведения национального праздника и с большим интересом познакомились с культурой, традициями и обычаями народа саха.
18 июня специально для гостей был организован концерт народного ансамбля танца «Кыталык». Кроме этого, делегации посетили спортивный лагерь «Боотур», Мегино-Кангаласский краеведческий музей им. Р.Г.Васильева, выставку «Сокровищница Республики Саха (Якутия)», сувенирные магазины и достопримечательности Мегино-Кангаласского улуса и г.Якутска.
Делегация города Муданьцзян во главе с господином Чжао Шиюань — заместителем председателя постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей г.Муданьцзян, также встретилась с руководством улуса, по итогам встречи намечены новые планы и высказаны предложения по развитию сотрудничества.
Побратимские связи органов местного самоуправления Республики Саха (Якутия) являются важной составляющей социально-экономического развития муниципальных образований, способствуют развитию международного торгово-экономического, социального, культурного, спортивного, образовательного сотрудничества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19