Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

06.08.2015 10:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 07.08.2015 г.

Александр Козлов войдёт в состав наблюдательного совета Агентства развития человеческого капитала на Дальнем Востоке

С этой инициативой глава региона выступил лично.Недавно в селе Березовка Ивановского района на совещании по развитию ТОРов министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка рассказал, что в соответствии с законом о территориях опережающего развития Правительство РФ создаёт Агентство развития человеческого капитала на Дальнем Востоке: «Я признателен Александру Александровичу за то, что он выступил с инициативой войти в состав наблюдательного совета. Со своей стороны полностью его поддерживаю, считаю, что это будет очень полезно для Дальнего Востока и Амурской области».

Подготовительный этап по созданию Агентства развития человеческого капитала на Дальнем Востоке пройден. Накануне ушли официальные документы в Правительство РФ.
«В обращении к амурским депутатам я говорил о создании резерва кадров региона. Перед тем, как мы примем нормативную базу на уровне субъекта, хотелось бы поработать с федеральной повесткой, чтобы у нас был единый механизм. Это позволит быстрее решить те вопросы, которые возникают у амурчан: где наша молодёжь? где наше будущее? Сегодня, общаясь с резидентами ТОРов, мы отмечаем обязательное наличие кадров местного населения. Александр Сергеевич меня в этом поддержал. Мы должны стремиться к тому, чтобы люди, которые будут работать на этих территориях, жили в Амурской области, либо переезжали в регион, но не временщиками, а связывая свою судьбу с нашим регионом. Хочу подчеркнуть, что льготы и преференции, о которых мы говорим, будут не только для людей, приезжающих в наш регион, но и у всех, кто живёт и трудится на территории Приамурья», — прокомментировал Александр Козлов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

119