Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

25.05.2017 14:07 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 26.05.2017 г.

Дружная семья – это сила

Автор: Л.ЛЕВОШКО, завотделом обслуживания МБУ Тамбовская МЦБ

15 мая отмечался замечательный праздник — Международный день семьи. Накануне в Тамбовской Межпоселенческой центральной библиотеке рады были приветствовать дружные, заботливые и трудолюбивые семьи Пырсенко-Плюхаевых, Ходоковых, Рачинских-Бычковых, Цуркан, Мусатовых-Луцкевич, Трошкиных.

Для уважаемых бабушек, родителей и, конечно, любимых ребят сотрудник библиотеки Л.П.Левошко провела мероприятие «Бабушки и внуки не знают скуки», которое включало в себя пантомиму, конкурсы, игры; рассказала о памятниках семьям, организовала чаепитие с пирогом.
Гости легко преодолели небольшие трудности, которые так тщательно готовила организатор! Начался праздник с приветствия и представления членов шести семей. Каждый стол украшало фото из семейного альбома и дружно изготовленный из цветной бумаги флаг семьи. Через игру «Рукавичка» дети показали, как они умеют друг с другом делиться последним, как выйти из ситуации и решить проблему. Присутствующим понравился «Танец с лентами», его можно провести на семейном празднике и повеселиться вместе с родителями. Ответили на вопросы, кто в семье главный, и важна ли погода в доме.
Дружной семьёй легче было участвовать в конкурсе «Пуговичка». Победителями стала семья Цуркан. Обыгрывая басню И.Крылова «Ворона и Лисица», высмеяли лживость и хитрость, чего не должно быть в семьях. Ребята узнали, «когда совесть без зубов грызёт» — это хорошо. Игра под песенку «Мамонтёнка» «Найди маму по её рукам» и «Найди своего ребёнка» с завязанными глазами учит никогда не терять друг друга. Присутствующие с удовольствием послушали стихотворение Пырсенко Максима «Моя семья», написанное им к этой дате. Участники праздника рассказали о семейных реликвиях, которые берегут и чтят. Сделали выводы, что дружная семья – это сила. Вместе можно преодолеть все трудности. Главное в ней – уважение и забота друг о друге, помощь и послушание. Берегите семьи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33