Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

05.10.2017 09:47 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 06.10.2017 г.

Наши учителя, Вам от души спасибо…

Автор: Коллектив МБОУ Тамбовская СОШ

День рождения – это всегда праздник. А юбилей – праздник вдвойне. В октябре 2017 года двое наших коллег отмечают юбилейные дни рождения.

2 октября праздник у ШАБАНОВОЙ Надежды Дмитриевны. Сейчас Надежда Дмитриевна на заслуженном отдыхе.
Педагог начала работать в Ромненском районе учителем начальных классов в 1972 году. Одновременно обучалась заочно в Благовещенском государственном педагогическом институте по специальности учитель географии. С 1979 года преподавала географию и биологию в Тамбовской средней школе. Ее педагогический стаж составляет 37 лет. Надежда Дмитриевна обладает глубокими знаниями своего предмета. Уроки проводила на высоком методическом уровне, интересно, творчески подходила к своему делу. Учитель добивалась активной познавательной и практической работы школьников, всегда учитывала индивидуальные и возрастные особенности учащихся.
Большое внимание Надежда Дмитриевна уделяла краеведческой работе, под ее руководством школьниками собран богатый краеведческий материал, использование которого повышает эффективность образовательного процесса, способствует патриотическому воспитанию.
Ученики Надежды Дмитриевны принимали активное участие в олимпиадах, конкурсах, научно-практических конференциях по исследовательской и опытнической работе, занимали призовые места.
Отношение Надежды Дмитриевны к своей работе, к образовательному процессу в целом повлияло на выбор профессии и ее учащихся, многие из которых окончили естественно-географический факультет педагогического университета, аграрный университет. Её дочь Юля тоже предпочла профессию мамы, стала учителем географии, химии, педагогом-психологом, надеемся, что и внучка продолжит педагогическую династию.
Находясь на заслуженном отдыхе, Надежда Дмитриевна интересуется жизнью школы: звонит, спрашивает, помогает добрыми советами.
Надежда Дмитриевна очень любит свою семью, и родные отвечают ей безграничной любовью. Надежда Дмитриевна без дела сидеть не может, у неё всё горит в руках, любит работать на земле, трудится в огороде. С большим увлечением она занимается вязанием и цветоводством.
За многолетний труд, за творческое отношение к делу Надежда Дмитриевна имеет грамоты районного отдела образования, департамента образования Амурской области, является Соросовским учителем 1998, 1999 годов.
7 октября отмечает юбилейный день рождения наш коллега, учитель физической культуры АБЕХТИКОВ Виталий Леонидович.
После окончания в 1990 году Благовещенского государственного педагогического института им. М.И.Калинина Виталий Леонидович начал свою педагогическую деятельность в профессионально-техническом училище №11 г. Благовещенск, затем работал в Тамбовской детско-юношеской спортивной школе, Тамбовском профессиональном училище №18, а с 1998 года трудится в Тамбовской школе.
Виталий Леонидович – опытный творческий учитель, владеющий теорией и практикой преподавания своего предмета. На уроках применяет разнообразные формы обучения: уроки-соревнования, тренировочные уроки, зачетные уроки, что позволяет обучающимся получить систематизированное представление о физическом развитии и укреплении здоровья. В процессе обучения учитель использует проблемные ситуации, вырабатывая у учащихся навыки действия в различных игровых условиях. Осуществляет дифференцированный подход в обучении, что позволяет добиваться высоких качественных показателей.
Абехтиков Виталий Леонидович в системе занимается проведением внеклассной работы, совершенствованием физического развития ребят. Его ученики являются победителями и призёрами муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, участниками регионального тура, победителями районных соревнований по баскетболу, футболу, лёгкой атлетике, являются призерами областной легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы, призёрами Дальневосточного турнира по баскетболу. Виталий Леонидович подготовил призеров областного фестиваля ГТО. За спортивные достижения обучающиеся были награждены путевками на спортивные смены Всероссийских детских центров «Океан», «Орлёнок», «Артек».
Виталий Леонидович не только опытный и творческий педагог, но действующий спортсмен. Он участник районных, областных Дальневосточных соревнований и турниров, за победы награждён грамотами, медалями и кубками.
Уважаемые Надежда Дмитриевна и Виталий Леонидович! Поздравляем Вас с юбилейными днями рождения! Работа с детьми всегда была самой сложной и полной испытаний! Спасибо за Ваш труд, терпение, понимание! От души хотим пожелать, чтобы жизнь была насыщена радостными эмоциями, счастливыми событиями, добрыми словами и неизменной удачей. Здоровья Вам и Вашим близким!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

142