Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

23.04.2021 14:17 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 22.04.2021 г.

У Вас в руках большое дело

Автор: Коллектив Центра Детского творчества

Почти 50 лет назад, в августе 1971 года, Дом пионеров и школьников, а ныне Центр детского творчества, возглавила удивительно талантливая женщина, замечательный педагог – Тамара Александровна СОЛДАТОВА, для которой воспитание детей и подростков стало не просто любимым делом, а смыслом жизни.

Эта дата стала началом отсчета педагогической деятельности не только Центра детского творчества, но и самой Тамары Александровны. Совсем молодой девушкой, сразу после окончания педагогического училища, стала у руля дополнительного образования – Дома пионеров и школьников. Это было самое трудное время, когда практически не было ничего, кроме огромного желания и энтузиазма директора создать материально-техническую базу учреждения и такой творческий коллектив педагогов-единомышленников, который способен увлечь, научить, помочь каждому ребенку раскрыть свой талант, реализовать свои возможности. Безграничная любовь к детям, открытость и тепло ее души дают возможность воспитанникам раскрывать недра своего потенциала и гармонично развиваться.

А для нас, педагогов, Тамара Александровна – яркий пример профессиональной самоотверженности. Соединяя в себе любовь к делу и к своим воспитанникам, она щедро одаривает духовным богатством и открытостью души. Высокий уровень общей эмоциональной культуры, умение глубоко вникнуть в сущность педагогического явления присуще нашему руководителю. Обаяние, справедливость, оптимизм, новаторство, педагогический такт, толерантность, коммуникабельность – нам есть с кого брать пример.

Кроме того, требовательность, ответственность, дисциплинированность и трудолюбие – и это неполный перечень достоинств, присущих этому педагогу, директору.

Работая бок о бок все эти годы с таким руководителем, мы до сих пор узнаем ее многогранность. Как неиссякаемый источник, она наполняет нас широтой своей души, являясь личным примером для каждого из нас.

25 апреля, наш директор Тамара Александровна, отмечает свой юбилей. И мы, коллектив, от души поздравляем своего уважаемого руководителя с этой знаменательной датой. Здоровья, счастья, семейного благополучия, долгих творческих лет жизни на благо и процветание выбранного дела, успехов и побед!

У Вас в руках большое дело,

Вы им владеете умело,

И можете в один момент

Любой уладить инцидент.

Вы на слуху и на виду,

С «верхами» быть должны в ладу,

На Вас и люди, и финансы,

Все-все Вам нужно взвесить шансы,

Все просчитать, предугадать,

Знать смысл и толк в любом законе...

И нету в Вашем лексиконе

Лишь только слова «отдыхать».

Вам благодарны мы безмерно!

Желаем бодрости и сил,

Чтоб каждый день Ваш безразмерный

Вам только радость приносил!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20