Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

30.04.2021 10:29 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 30.04.2021 г.

Живи всегда в своих учениках!

Автор: С уважением, коллектив учителей и учеников МБОУ Косицынская СОШ

26 апреля отметила юбилейную дату в своей биографии Мудрая Антонина Константиновна – учитель математики МБОУ Косицынская СОШ.

Все было в жизни: вьюга и пороша, и сердце замирает от тоски,

Но так много было и хорошего, а о плохом забудь и не грусти.

По всей стране твои ученики – одни врачи, учителя и инженеры,

Другие водят корабли, у каждого из них частичка твоего ума.

Прочитав это стихотворение, с уверенностью можно сказать, что эти строчки о Вас, дорогая Антонина Константиновна!

Выбор профессионального пути для Антонины Константиновны не был долгим и мучительным, она с детства знала, что будет учителем. Решающую роль в этом сыграла мама Вера Михайловна, учитель математики, которая ввела ее в мир теорем и логарифмов. В далеком 1977 году, окончив успешно БГПУ, Антонина Константиновна переступила порог Ульминской школы Мазановского района в качестве учителя математики, и с тех пор не смогла изменить профессии. После 9 лет работы в Мазановском районе судьба привела ее в Тамбовскую среднюю общеобразовательную школу, где она проработала 28 лет. За время работы в школе она была председателем профсоюзного комитета, руководителем ШМО учителей математики, заместителем директора по воспитательной работе, заместителем директора по методической работе, исполняла обязанности директора школы, продолжительное время являлась членом предметного жюри при проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

С 2014 года она работает учителем математики в МБОУ Косицынская СОШ. Мы знаем и ценим Антонину Константиновну как талантливого педагога, воспитавшего не одно поколение учеников. Она является тем учителем, о котором мечтает каждый ученик. Наверное, не каждому повезло изучать сложный предмет математика на одном дыхании, а ученикам Антонины Константиновны это удалось. Педагога отличает безупречное знание своего предмета, она вкладывает в умы своих учеников не просто содержание учебников, правила и формулы, но и свое понимание предмета, его смысл, прикладную значимость. Ей очень важно научить детей разным математическим хитростям, сделать все, чтобы учащимся было интересно. Она умеет объяснить даже сложные темы простым и доступным для понимания языком. Ясное, четкое и реструктурированное изложение материала способствует развитию мыслительной деятельности учащихся, и как результат — один из самых сложных предметов школьной программы становится понятным и простым. Ученики, сдавая математику на итоговой аттестации, неизменно показывают высокие результаты. По словам Антонины Константиновны, никаких особых секретов и специальных методик преподавания у нее нет. Просто она очень любит свой предмет, тщательно готовится к каждому уроку и умеет находить подход к каждому из своих учеников. Ее уроки отличаются высокой плотностью, строгой дисциплиной, кропотливой работой над разгадками самых сложных задач. Используя интерактивные формы и методы обучения, ей удается добиваться внимания на уроках и хорошего усвоения материала. Ребята знают, что Антонина Константиновна всегда поможет, подскажет, если возникают трудности, не считаясь со временем или состоянием здоровья, но в то же время они знают, что и спрашивает она со всей строгостью.

Говоря об Антонине Константиновне, нельзя не отметить ее личные качества: трудолюбие, бескорыстность, ее не надо ни о чем просить, она всегда готова оказать помощь не только своим ученикам, но и коллегам. С таким человеком хочется общаться и делиться радостью. Иногда судьба преподносит нам подарок в виде встречи с хорошим человеком. Чем больше ее знаешь, тем острее осознаешь, что этот дар бесценен, и таким человеком является Антонина Константиновна. Спасибо Вам за это!

За свой труд Антонина Константиновна отмечена благодарственными письмами и грамотами: Министерства образования и науки Амурской области, администрации Тамбовского района, отдела образования ,обкома профсоюза работников народного образования и науки.

Чуткое и добросовестное отношение к делу, помноженное на высокую работоспособность, создали Антонине Константиновне репутацию компетентного педагога, который много сил отдает детям и поэтому пользуется несомненным уважением в коллективе.

Уважаемая Антонина Константиновна, от всей души поздравляем Вас с юбилейным днем рождения! Пускай подарит этот юбилей много радости и больше ярких дней. Улыбайся почаще, чтоб на сердце было ярче, чтоб была всегда здорова, сил полна, любима мужем, дочкой, сыном, внуком, внучкой. Чтоб не знала недостатка, огорчений и печали, чтобы каждый день цвела, словно ранняя весна. Чтоб не знала огорчений и печали, чтоб товарищи и друзья с улыбкой всегда Вас встречали!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45