Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

29.06.2017 10:40 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 30.06.2017 г.

Учитель по призванию

Автор: Педагогический коллектив МБОУ Тамбовская СОШ

2 июля учитель начальных классов МБОУ Тамбовская СОШ Семёнова Наталья Прокопьевна отмечает юбилейный день рождения. В 1981 году после окончания Благовещенского педагогического училища №1 Наталья Прокопьевна пришла работать в нашу школу. Вот уже 36 лет она с особой тревогой и волнением встречает каждое первое сентября.

Прирождённый педагог, она в совершенстве владеет методикой преподавания предметов в начальных классах. Любовь к делу, полная отдача сил и глубокие знания – именно эти качества характерны для Натальи Прокопьевны. Её уроки современны, отличаются высокой культурой, эстетикой. Она убеждена, что сложность учительской работы требует высокой ответственности за порученное дело, огромной любви к детям, заинтересованности в их правильном развитии. Глубокие и прочные знания всем учащимся – вот девиз Натальи Прокопьевны. Успеха в учебно-воспитательном процессе она достигает чётким планированием не только предстоящего урока, но и всей системы уроков и внеурочной деятельности.
Наталья Прокопьевна умеет установить с классом тесный контакт, достичь взаимопонимания. На её уроках нет скучающих лиц, даже нет невнимательных, потому что уроки построены так, что позволяют детям почувствовать себя исследователями. Авторитет учителя чрезвычайно велик. И это благодаря той атмосфере сотрудничества, совместного поиска, в который включаются на уроке дети вместе с учителем.
Наталья Прокопьевна работает в тесном контакте с родителями. Она старается узнать об условиях семейного воспитания, даёт практические советы по улучшению досуга детей, проводит консультации и лекции по психолого-педагогическим проблемам.
За трудолюбие, целеустремлённость, требовательность к себе, готовность прийти на помощь в любую минуту учитель пользуется бесконечным уважением среди коллег, учеников и их родителей. Ей присвоена первая квалификационная категория. Она награждена Почётной грамотой министерства образования Амурской области.
В день юбилея хочется пожелать Наталье Прокопьевне крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, талантливых учеников и новых успехов в работе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

167