Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

27.04.2017 09:47 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.04.2017 г.

Первый учитель

Автор: Коллектив МБОУ Тамбовская СОШ

Первый учитель… Как много он значит в жизни каждого из нас! Он должен быть мастером, волшебником, который зажигает в детских сердцах огонь любви к прекрасному, ведёт их за собой трудной дорогой знаний, воспитывает в каждом из них «Человека с большой буквы». Именно таким учителем является АНДРИЕНКО Ольга Петровна.

Она родилась и выросла в Тамбовке. В 1983 году после окончания БГПИ, пришла работать в родную школу, где трудилась учителем начальных классов до 2016 г. Её педагогический стаж – 33 года. Через её руки, ум и сердце прошли сотни детей. Для многих из них она стала не только первой учительницей, но и второй мамой.
Ольга Петровна – учитель, обладающий необыкновенным трудолюбием, редкой скромностью, удивительным спокойствием, любовью к детям и своему делу. На ее уроках всегда царила атмосфера доброжелательности, взаимного уважения. Занятия отличались содержательностью, хорошим темпом, продуманностью используемых форм и методов работы, логической завершённостью. Она умело достигала взаимопонимания с родителями, которые становились тесными сотрудниками в деле обучения и воспитания детей. Учителя средней школы отмечают, что знания, умения и навыки, приобретенные учениками Ольги Петровны в начальной школе, служат хорошей базой для успешного обучения в последующих классах. Её ученики научены ценить дружбу, с уважением относиться к старшим, любить своих родных, свой край, свою Родину.
Каждый человек всю жизнь помнит первого учителя. Первый учитель – это вторая мама, которая открывает неизвестный мир знаний, разделяет радость первых успехов своих учеников на тернистом пути, учит не сдаваться перед трудностями. По праву первый учитель – источник мудрости, любви и тепла.
28 апреля Ольга Петровна отмечает свой юбилейный день рождения. В день юбилея мы говорим коллеге искренние слова признательности и желаем крепкого здоровья, творческих успехов. Пусть еще долгие годы, Ольга Петровна, Ваша мудрость и душевное тепло радуют тех, кто Вас окружает! Мы любим Вас!

Дорогая Ольга Петровна! Любимая первая учительница! Поздравляем Вас с днем рождения!
Вы дарили нам знания – мы дарим Вам любовь. Вы опекали нас, оберегали от ошибок – Вам в подарок наше уважение. Вы учили нас жить без злобы и зависти – мы склоняем головы перед Вашей добротой. Мы очень благодарны Вам за четыре года счастливого детства!
Желаем Вам всю жизнь оставаться собой: чутким, отзывчивым, искренним, честным, мудрым, чуточку ироничным человеком. Пусть в Вашей жизни будет только счастье!
С любовью, ваши «ашки»: Д.Иванов, В.Кротова, К.Затышняк, М.Брагин, А.Гиль, А.Мартюшева, В.Просветов, И.Маслов, Д.Каргин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

245