Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О незаконном обороте наркотических средств

Автор: ОМВД России по Тамбовскому району

На территории Тамбовского района в селе Козьмодемьяновка в одном из домов местного жителя сотрудниками уголовного розыска было обнаружено и изъята сырая растительная масса, со специфическим запахом, эмалированный таз с сырой растительной массой, три шприца с темно-коричневой жидкостью. Исследование показало, что изъятое является марихуаной весом более 2 килограммов, а также гашишным маслом (масло каннабиса) – 47, 2 грамма.

Как выяснилось, данное наркотическое вещество принадлежит жителю с. Козьмодемьяновка, 1985 года рождения. Мужчина пояснил, что собрал дикорастущую коноплю на территории заброшенной фермы, расположенной в окрестностях села. Вину в незаконном приобретении, хранении и изготовлении наркотических средств мужчина признал полностью.

По данному факту возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подсписки о невыезде и надлежащем поведении.

В период с 24 августа по 2 сентября 2020 года на территории Тамбовского района Амурской области проводится четвертый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020».

Главная цель акции — предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоры.

Сообщить о фактах распространения, хранения, употребления наркотиков либо получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых можно следующими способами:

- позвонить на телефон доверия УМВД России по Амурской области 8 (4162) 59-40-59 (круглосуточно);

- на горячую линию Амурского областного наркологического диспансера 8( 4162) 77-67-07, г. Благовещенск.

Полиция просит всех жителей области проявить бдительность и незамедлительно сообщить о местах потребления наркотиков, наркопритонах, точках сбыта и других преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Ни одно обращение не останется без внимания. Поступившая информация будет оперативно проверяться.

Конфиденциальность гарантируется!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

124