Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

20.03.2015 10:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 20.03.2015 г.

Встречаем эстафету «Победа-70»

Автор: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Амурской области

В соответствии с решением Совета глав государств СНГ и Совета командующих пограничными войсками вдоль государственных границ стран-участниц СНГ в 2015 году проводится Эстафета «Победа-70», посвященная 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Дню пограничника. Основной ее целью является укрепление единства и исторически сложившейся дружбы между народами Содружества независимых государств, сохранение памяти о героической борьбе наших стран против фашизма в годы Великой Отечественной войны.

Эстафета «Победа-70» стартовала 2 февраля 2015 года и проходит одновременно по двум маршрутам. Первый взял свое начало из белорусского Бреста, и, после прохождения вдоль участков границы Беларуси, проследует по западным рубежам России и Армении. Этот этап пройдет по территории Крыма с заходом в города Керчь, Севастополь, Симферополь и по местам наиболее ожесточенных боев Великой Отечественной войны.

Участники второго маршрут стартовали из г.Мурманска и проследуют вдоль участков границы в Мурманской и Архангельской областях, Арктического побережья России, Чукотки, Камчатского края, Сахалинской области, Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области, Амурской области, Забайкальского края, Республики Тыва, Алтая и Алтайского края. Затем по территории Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Азербайджана.

15 февраля текущего года стартовал маршрут восточного направления на участке Камчатского края, он продолжится на Сахалине, в Приморье, Хабаровском крае и Еврейской автономной области. 23 марта эстафета Победы прибудет на Амурскую землю. Прием состаится от Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО в г. Облучье. С 23 марта эстафета пройдет по городам и селам Амурской области и 30 марта будет передана Пограничному управлению ФСБ России по Забайкальскому краю в г.Сковородино. Финиширует эстафета 26 мая 2015 года в г.Москве. Встреча эстафетных групп состоится 28 мая 2015 года у памятника «Пограничникам Отечества» на Поклонной горе, где будет проведен торжественный митинг, знаменующий завершение эстафеты «Победа — 70».

26 марта 2015 года эстафета прибудет в Тамбовку, где с 10 до 11 часов на площади Победы пройдет торжественное мероприятие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

138