Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

09.04.2019 10:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный День здоровья!

Автор: Т.Рачинская, врач кабинета медицинской профилактики

Здоровье – это самое ценное, что у нас есть. И с этим ничто не может сравниться: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава.

Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой. Человек обязан беречь свое здоровье смолоду, ведь именно здоровый человек формирует сильную нацию.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящен какой-либо конкретной теме, которая является наиболее злободневной: какому-то опасному заболеванию, профилактике, правильному питанию или аспектам психического здоровья.

Как говорит народная мудрость: «В здоровом теле здоровый дух». В нашем современном мире высокой конкуренции просто необходимо вести здоровый образ жизни. Соблюдая эти простые принципы вы будете здоровы во всех смыслах этого слова:

1) Всегда хорошо высыпайтесь. Здоровый и своевременный сон – это прекрасного настроения и заряд на целый день, а с это и начинается здоровый образ жизни.

2) Зарядка! Здоровый образ жизни невозможен без утренней разминки или зарядки, которая подготовит наш организм к работоспособному состоянию, снимет сонливость и вялость, приподнимет настроение.

3) Режим питания! Если Вы решились вести правильный образ жизни, то Вы должны соблюдать режим питания.

4) Избавьтесь от лишнего веса. Лишний килограммы и здоровый образ жизни вещи несовместимые. Лишний вес приведет Вас к тяжелым заболеваниям.

5) Откажитесь от вредных привычек. От вредных привычек отказаться всегда очень тяжело. Курение, алкоголь и наркотики непрерывно ведут человека к смерти, создавая иллюзию счастья. Это очень большая проблема в наше время, поэтому очень важно отстраниться от этого вируса 21 века и показать хороший пример для подрастающего поколения!

6) Личная гигиена! Необходимо соблюдать правила личной гигиены так как они взаимосвязаны со здоровьем . Выполнение элементарных правил гигиены спасет вас от ряда различных заболеваний и презрения обществом.

7) Создайте режим дня. Режим дня – это план действий, необходимое планирования жизни для оптимизации собственного времени. Соблюдать режим дня гораздо проще, чем вы думаете, нужно лишь немного времени, чтобы выработать привычку.

8) Спорт – залог красоты и здоровья. Движение это – жизнь и здоровье. Вам нужно найти тот вид спорта, который будет по душе именно вам, чтобы Вы получали от него удовольствие. Начните с малого например с бега по утрам.

9) Закаляйся если хочешь быть здоров! При постоянном закаливании организма Вы оздоровитесь и помолодеете.

10) Умейте управлять своими эмоциями и бороться со стрессом. Необходимо брать жизнь в свои руки, а не поддаваться обстоятельствам и плыть по течению. Необходимо понять, что события которые снами происходят, следствие наших мыслей и действий. Отрицательные эмоции не только ухудшают уверенность в себе, но и ведут к болезням, постоянным стрессам.

11) Эмоциональная разрядка. Рутина затягивает и может подорвать организм не меньше стрессов, поэтому нам нужны новые впечатления, яркие эмоции и возможность эмоциональной разрядки. Лучшим способом восстановления душевных сил могут стать отпуск, общение или хобби.

Берегите себя и свое здоровье! Любите этот мир и ведите здоровый образ жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75