Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

26.07.2018 10:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 27.07.2018 г.

Есть угроза подтопления

Фото О.Лесновой

В результате поднявшегося уровня реки Амур появилась угроза подтопления села Красное. Чтобы предотвратить выход воды в населенные пункты, в Красном проводятся специальные мероприятия.

 Пока причин для паники нет, но тем не менее уже в течение недели, не исключая выходные дни, ведутся работы по отсыпке и укреплению некоторых участков, откуда, по мнению специалистов, может пойти вода. Проведено оповещение населения, определены пункты временного пребывания на случай эвакуации.

Уже укреплен участок в районе сельской котельной, где в 2013 году было все подтоплено. Отсыпается и укрепляется яма за мастерскими, вымытая в прошлое наводнение, тогда через промыв вода шла в село. Не остаются без внимания и другие места защитных насыпей.

К работе привлечена не только местная техника, но и из соседних хозяйств – АФ «Партизан», СПК «Корфовский», ООО «Приамурье», «Амур», «Амурский партизан», бульдозеры из с.Ивановка. Координирует действия и руководит работой первый зам главы района К.Е.Колодин:

– Пока уровень воды в Амуре поднимается постоянно, но незначительно. Если в ближайшие дни дожди пойдут вновь, то река может подтопить сельские улицы и дома. Мы не сидим сложа руки. Поэтому будем надеяться, что ситуация 2013 года не повторится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7