Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

03.02.2017 08:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 03.02.2017 г.

Принимали поздравления

Автор: Соб. инф.

Торжественное мероприятие, посвященное 90-летнему юбилею ДОСААФ, состоялось в минувший четверг 26 января. История развития добровольного общества богата незабываемыми событиями.

 Его членам всегда было и есть что вспомнить. С этого и начал свою поздравительную речь председатель местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района В.Г.Коваленок. В своем выступлении Виталий Георгиевич рассказал не только о ярких моментах, но и поименно назвал всех, кто стоял у истоков, кто в течение долгих лет трудился здесь, отдавая все силы на благо Родины, воспитывая молодежь разных поколений в духе патриотизма. Добрым словом вспомнились бывшие сотрудники-общественники: В.Г.Тарасов, И.В.Бавыкин, Ю.Г.Пивоваров, отец и сын Н.З. и А.Н.Шрамко, М.Ф.Гончаров, Н.Д.Кузько, В.И.Колесников, Ю.В.Кушнарев, А.А.Руденко, которые и сейчас в числе активистов движения ДОСААф. Не забыты остались и имена тех, кого уже нет среди нас, но оставившие свой след в истории ДОСААФ, Г.И.Труша и В.М.Чибатова.
Слова поздравлений участники, среди которых в основном и были те, кто в разные годы преподавал, тренировал, воспитывал и воспитывался, получая необходимые навыки в различных сферах деятельности, принимали от приглашенных гостей. А почетные гости полковник А.В.Боржко – председатель регионального отделения ДОСААФ России; И.В.Устимчук – начальник Учебного центра с. Николаевка; Н.Н.Савелов – зам. начальника полиции; глава Тамбовского района Н.Н.Змушко, председатель районного Совета народных депутатов Е.В.Кузнецова; В.В.Евдокименко, руководивший местным отделением ДОСААФ с 1991 до 2010 года, глава Тамбовского сельсовета С.В.Гречихин и мн.др., в свою очередь, не скупились на пожелания и награды.
Так, грамотой Центрального Совета ДОСААФ России награжден Т.А.Жулич, благодарностями – С.А.Ващенко, В.И.Ганюшкин, В.Г.Коваленок. Приказом регионального отделения ДОСААФ благодарственные письма вручены А.Ю.Юрченко, Е.В.Порошиной, А.В.Духанину, В.Н.Сагунову, А.К.Каргину, А.Л.Захаровой, Н.Г.Яшта, В.В.Евдокименко и др. Кроме того все награжденные стали обладателями юбилейных медалей ДОСААФ. Ярким подарком для всех присутствующих стал небольшой концерт, подготовленный силами работников отдела культуры, воспитанников ДШИ, служащих Учебного центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19