Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

11.05.2018 11:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 11.05.2018 г.

Мы – за чистый лес!

Автор: Е.СЕМИЛЕТОВА, учитель начальных классов

2 мая учащиеся 3 «Б» класса МОУ Козьмодемьяновская СОШ провели экологический субботник по уборке лесного массива, который находится в селе Козьмодемьяновка между улицами Супруна и Пионерской.

 Дело в том, что этот уголок природы давно полюбился тем, кто любит отдыхать на природе. Вроде бы и в лесу находишься и одновременно – в центре села. Также через этот лес проходит дорога, по которой многие жители сокращают свой путь до дома.

Всё бы хорошо, но, к сожалению, большая часть отдыхающих из года в год засоряют этот лес, и на сегодняшний день он превратился чуть ли ни в помойку, где не то, что отдохнуть негде, но и наступить некуда. В связи с этим «отдыхают» в этом лесу сейчас одни алкоголики, которые с ещё большим рвением засоряют этот лес. Расслабляются до такой степени, что себя не всегда могут вынести оттуда, не то, что мусор…

Рядом с этим лесом живут несколько учеников нашего класса. Они-то и заговорили об этой проблеме, вот мы с детьми, недолго думая, собрались и вычистили всю территорию. Ребята работали с удовольствием, помогали друг другу, шутили. Так, незаметно у нас получилось 13 огромных мешков с мусором.

Хотим поблагодарить администрацию сельского совета в лице главы Игнатюк Людмилы Ивановны, которая обеспечила нас мешками и организовала вывоз мусора на свалку. Огромное спасибо ребятам, пришедшим на субботник, Волкову Владу, Емельянову Павлу, Боглай Вадиму, Трошкинёву Тарасу, Поповой Анастасии, Калашниковой Диане, Мирзоевой Самине и Гусейновой Эмилии. Также спасибо родителям, отпустивших детей на мероприятие.

Уважаемые жители села, не кидайте мусор за огороды, уносите из леса то, что принесли с собой! Давайте сами жить в чистоте и своим детям показывать пример!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66