Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

20.10.2016 11:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 21.10.2016 г.

«02» сообщает

Автор: А.СИГОВ

За сентябрь 2016 г. в ОМВД России по Тамбовскому району возбуждено 30 уголовных дел, составлено 45 протоколов об административных правонарушениях.

6 сентября в дежурную часть ОМВД России по Тамбовскому району поступило заявление от гр. Е. Тремя днями раньше 2 сентября гр. Е. на сайте «Авито.ру» нашла объявление о продаже бруса и досок, где был указан контактный телефон и имя «Виктор». Решив приобрести строительные материалы, гр. Е. позвонила по указанному телефону и договорилась с гражданином, который представился П., о приобретении данного товара. С этой целью 3 сентября гр. Е. на банковскую карту гр. П. перевела денежные средства в сумме 22000 рублей. Через некоторое время гр. П. перестал выходить на связь.
Возбуждено уголовное дело в отношении гр. П. по ст. 159 УК РФ.
***
10 сентября в дежурную часть ОМВД России по Тамбовскому району поступило заявление от гр. Ч. о том, что в ночь на 10.09.2016 года в с. Козьмодемьяновка с автомобиля, стоящего во дворе дома, были похищены два аккумулятора. Преступление было раскрыто по «горячим следам». Его совершил гр. К., в отношении которого возбужденно уголовное дело по ст. 158 УК РФ.
***
13 сентября в дежурную часть ОМВД России по Тамбовскому району поступило сообщение от гр.Г. В нем он сообщил, что в с. Тамбовка возле его дома находится гр. З. с телесными повреждениями на голове. Пострадавшего доставили в отделение скорой медицинской помощи. От дачи письменного объяснения и заявления он отказался. В устной беседе в присутствии своих родственников пояснил, что 13 сентября он находился у себя дома, где распивал спиртные напитки, дома также находилась его жена. В состоянии алкогольного опьянения на бытовой почве словесно З. поскандалил с женой, в результате чего женщина нанесла ему несколько ударов стулом по голове. После инцидента гр.З. самостоятельно пришел по месту жительства гр. Г, где тот вызвал бригаду СМП.
Жена пострадавшего свою причастность к данному факту отрицает, с мужем спиртные напитки не распивала, не скандалила. С места происшествия изъяты каркас металлического стула, с пола – марлевый тампон с пятнами бурого цвета, следы рук с бутылки.
Согласно справке ГАУЗ АО «Тамбовская больница» гр.З. выставлен диагноз: «ЗЧМТ. Ушиб головного мозга. Рваная рана волосистой части головы.»
Обстоятельства происшествия выясняются.
22 сентября в дежурную часть ОМВД России по Тамбовскому району, по телефону от сотрудника ОМВД России по Тамбовскому району поступило сообщение о том, что в с. Тамбовка был задержан гр. М., у которого при себе находился полимерный пакет с сырой растительной массой с характерным запахом конопли весом около 600 граммов. Гр. М. пояснил, что в пакете находятся части конопли, которые он нарвал сам в окрестностях с. Тамбовка для приготовления наркотического вещества для личного употребления.
В отношении гр.М. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ.
***
27 сентября в дежурную часть ОМВД России по Тамбовскому району, по телефону от сотрудника ОМВД России по Тамбовскому району поступило сообщение о том, что в период с 24 по 26 сентября в с. Красное несовершеннолетний гр. М. проник в помещение мельницы СПК «Корфовский», где разукомплектовал и похитил обмотку электродвигателей, причинив предприятию ущерб около 30000 рублей.
По данному факту следователем СО ОМВД России по Тамбовскому району возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ в отношении несовершеннолетнего гр. М.
***
28 сентября, в середине дня, в дежурную часть по телефону от К., проживающей с. Новоалександровка, поступило сообщение о том, что примерно 22 сентября, в с. Новоалександровка гр. П. из гаража похитил четыре баллона (покрышки) от автомобиля. Преступление раскрыто «по горячим следам».
По данному факту возбуждено уголовное дело.
***
29 сентября, в дежурную часть ОМВД России по Тамбовскому району от сотрудника ОМВД РФ по Тамбовскому району поступило сообщение о том, что в с. Тамбовка инспекторами ДПС ГИБДД был задержан гражданин И. При личном досмотре у него в присутствии понятых изъят синтетический мешок с сухой растительной массой с характерным запахом конопли весом около 100 граммов. В отношении гр.И. возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30