Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

05.09.2019 11:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 06.09.2019 г.

О госуслуге по предоставлению адресно-справочной информации

Автор: Е.КРОТКИХ, начальник ОВМ ОМВД России по Тамбовскому району

Зачастую, в повседневной жизни нам приходится сталкиваться с необходимостью предоставления адресно-справочной информации в отношении себя, своих несовершеннолетних детей, иных лиц в связи со смертью, либо с вступлением в право наследования, для получения какой-либо услуги в дальнейшем.

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Тамбовскому району оказывает гражданам Российской Федерации государственную услугу по предоставлению адресно-справочной информации – сведений о регистрации гражданина по месту пребывания или по месту жительства. Предоставление сведений о гражданах, зарегистрированных в жилом помещении, в полномочия миграционного пункта не входит.

Срок получения сведений о регистрации по месту жительства в отношении себя составляет 15 дней от даты регистрации заявления, в отношении иного лица 30 дней – от даты регистрации заявления.

С заявлением о получении адресно-справочной информации можно обратиться непосредственно в отделение по вопросам миграции, которое располагается по адресу: с. Тамбовка, ул. Северная, 77А.

Государственную услугу по предоставлению адресно-справочной информации также можно получить и в электронном виде. Этот вариант более удобен, поскольку в этом случае гражданин, не выходя из дома, направляет заявление со своего компьютера или смартфона через Интернет с помощью «Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ), по адресу: www.gosuslugi.ru. Прийти в отделение по вопросам миграции нужно будет всего один раз за получением готовой справки, информация о дате и времени получения которой поступит заявителю в «личном кабинете». Такие заявления рассматриваются в более короткий срок.

Дополнительно следует отметить, что сведения о регистрации по месту жительства исключены из перечня сведений, обязательных для предоставления гражданами для получения муниципальных и государственных услуг. В соответствии с Федеральным законом РФ от 27 июля 2010 г. «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» государственные органы должны запрашивать данную информацию в порядке межведомственного взаимодействия.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: 8 (41638) 21-3-56.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29