Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

25.06.2015 10:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 26.06.2015 г.

Служба «02» сообщает

Автор: А.СИГОВ, ст. инспектор оперативного направления ОМВД России по Тамбовскому району

Месяц с самого начала выдался горячим для сотрудников полиции. За июнь 2015 г. в ОМВД России по Тамбовскому району возбуждено 21 уголовное дело, составлено более 30 протоколов об административных правонарушениях.

Уже 1.06 к середине дня в дежурную часть поступил звонок от врача хирургического отделения Тамбовской больницы. Именно туда был доставлен гр. К. из Тамбовки с проникающим ножевым ранением грудной клетки. Обстоятельства происшествия выясняются.
Несколькими часами позже в тот же день по телефону житель Лазаревки Н. сообщил сотрудникам полиции, что он нанес ножевые ранения гр. М. В результате М. доставлен в хирургическое отделение с проникающим ножевым ранением грудной клетки слева, ранением легкого, внутриплевральным кровотечением, ранением правого плеча.
* * *
В дачный сезон никогда не бывает спокойно на дачных участках. Прямо с земли у огородников исчезает не только посаженная рассада или выращенная продукция, но и, к примеру, пятикубовая металлическая емкость для воды. О такой пропаже сообщил в заявлении г. Б. из Тамбовки. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.
* * *
Судя по всему что-то напугало вора, пытавшегося похитить 35 л дизтоплива, слив его со стоящего во дворе трактора. Сообщение об этом поступило 4 июня от работника колхоза им. Чапаева из Лермонтовки. С места происшествия было изъято 4 канистры и шланг, оставленные нарушителем. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 30 и ч. 1 ст. 158 УК РФ.
* * *
Вечером того же дня по телефону в дежурную часть гр. К. сообщила о краже двух сотовых телефонов из салона автомобиля. Ущерб нанесен значительный. Примерно с 16 до 18 часов на Козьмодемьяновском водохранилище неизвестный путем свободного доступа проник в машину. Обстоятельства происшествия выясняются.
* * *
15 полуторамесячных бройлеров исчезли со двора дома В. в Козьмодемьяновке 5 июня. Рано утром об этом поступило сообщение от В., ущерб составил 3000 рублей. Возбуждено уголовное дело.
* * *
10 июня утром в дежурную часть по телефону от гр. Ф., проживающего в Тамбовке, поступило сообщение, что ночью неизвестное лицо повредило их автомобиль «Тойота» – разбило зеркала бокового вида. Преступление не раскрыто, устанавливается сумма ущерба, проводятся ОРМ.
* * *
Устанавливаются лица, выкопавшие две могилы на кладбище в с. Граждановка. Сообщение об этом поступило 10 июня.
* * *
11 июня в с. Тамбовка, при проведении оперативно–розыскных мероприятий в ходе осмотра места происшествия у гр. К., проживающего в с. Тамбовка, был обнаружен и изъят полимерный пакет черного цвета с растительной массой с характерным запахом конопли. Согласно справке эксперта об исследовании изъятое вещество является наркотическим средством «марихуаной», общим весом 72,1 гр. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.
* * *
12 июня сотрудниками ОМВД России по Тамбовскому району около 17 часов, в с. Тамбовка, в ходе осмотра места происшествия у гр. Т. был обнаружен и изъят полимерный пакет с растительной массой с характерным запахом конопли.
Согласно справке эксперта об исследовании, изъятое вещество является наркотическим средством «марихуаной», общим весом 65,4 гр. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75