Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

13.04.2017 11:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАМЯТКА «АЗБУКА ЖИЗНИ»

ГДЕ МОГУТ НАПАСТЬ:

Потенциальную жертву поджидают в подъезде, на вокзале, на остановке транспорта, в лесу. Вечером или ночью — в темных аллеях, на пустырях и на стройках. Подъезды, лифты и лестничные клетки домов становятся все более опасными: подходя к подъезду дома или выходя из квартиры в коридор, убедитесь, что там нет посторонних, подозрительных субъектов. Увидев незнакомца, задержись, не искушай судьбу. По возможности старайтесь входить в подъезды, особенно в вечернее время, с кем-либо из знакомых или соседей. Преступники нападают, как правило, на одиночек. Никогда не входите в лифт с незнакомыми мужчинами, особенно много преступлений совершается именно там.

 

ЕСЛИ ВЫ ПОСТРАДАЛИ ОТ НАСИЛИЯ:

Как бы не было противно:

Не мойтесь! Сперма насильника в вашем теле — одна из главных улик против него. Первым делом обратитесь к врачу, который зафиксирует повреждения, окажет необходимую помощь и выдаст справку, которую необходимо приложить к заявлению в полицию. Не стирайте одежду! Каждую вещь уложите в отдельный полиэтиленовый пакет: это улики. Не молчите! Стресс загнанный вовнутрь отравит тебе всю последующую жизнь. Как можно скорее поговори с психологом или психотерапевтом.

 

КАК СЕБЯ ВЕСТИ:

Не садитесь в машину к незнакомым и малознакомым людям.

Не принимайте навязчивых приглашений в гости.

Не приглашайте в дом незнакомых и малознакомых людей.

Не употребляйте алкоголь, наркотические вещества в малознакомой компании.

Не будьте доверчивы! Если парень не оставил своего домашнего телефона, избегает знакомства с вашими друзьями и родителями, если он не приглашал ни в кино, ни в кафе, то приглашение домой на дачу, на вечеринку должно насторожить.

 

ЕСЛИ НА ВАС НАПАЛИ:

Ведите себя спокойно, чтобы избежать тяжелых физических травм. Если на вас напали в подъезде, поднимите шум. Кричите «Пожар», чтобы привлечь внимание соседей. Постарайтесь выиграть время, предложив агрессору пойти в «более подходящее место». Скажите ему о плохом самочувствии, менструации, беременности, венерическом или другом заразном заболевании. Постарайтесь вызвать сострадание или симпатию. Если мужчина вооружен, будьте осторожны, не нервируйте его и не оскорбляйте, чтобы не подвергать риску свою жизнь. Сделайте вид, что вы выполняете его требования, и когда он расслабиться, действуйте решительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6