Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

21.01.2021 14:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 02 от 21.01.2021 г.

Да здравствует человек читающий!

Автор: С.КУЛИГИНА, детская библиотека с.Тамбовка

Радионов Ростислав, победитель конкурса «Читатель года -2020»

Дорогие наши юные читатели, уважаемые родители! Мы рады сообщить вам, что подведены итоги ежегодного конкурса «Читатель года».

Напомню, что этот конкурс проводится в детской библиотеке села Тамбовка с 2017 года. Цель конкурса – выявить и наградить самых читающих ребят. Традиционно победители в конце года собирались на празднике «Библиолюся приглашает друзей», но в этом году в связи с карантинными мерами встречу пришлось отменить, как и многие другие запланированные мероприятия. Тем не менее, даже в год пандемии ребята не забывали книгу, посещали библиотеку и много читали. И мы с удовольствием называем имена самых читающих детей села Тамбовка.

Лучшим читателем 2020 года признан дошкольник Радионов Ростислав. В 2020 году в его формуляре записано 147 книг. Хочется поблагодарить его маму Анастасию Борисовну Радионову, которая постоянно приходит с сыном в библиотеку, вместе они выбирают книжки, принимают участие во всех конкурсах и акциях. Очень радостно, что есть родители, которые занимаются воспитанием и образованием своих детей, стараются прививать им любовь к книге, сами являются руководителями детского чтения. Мы считаем, что первое место принадлежит не только Ростиславу, но и его маме.

Дипломом второй степени награждена Бережная Аня, третьей степени – Столярова Ярослава, учащиеся третьих классов Тамбовской школы. Ещё несколько читателей награждены Благодарственными письмами. Ребята получили памятные подарки.

Мы от души поздравляем победителей конкурса и желаем ярких читательских впечатлений, интересных книг, стремления к новым знаниям и хорошего настроения!

Дорогие ребята! Читать не только полезно, но и очень приятно и весело. Хорошая книга может скрасить даже грустные дни карантина, развлечь в непростые будни напряжённой учёбы, украсить беззаботные дни каникул. Не забывайте приносить или присылать в библиотеку и собственные сочинения – стихи, рассказы и сказки. Литературный альманах «Золотая веточка-2021» уже пополняется вашими произведениями.

Новый год наступил. На библиотечных полках книжки ждут своих читателей, готовы и новые яркие библиокупоны для будущих победителей. Ждём вас в библиотеке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7