Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

05.03.2020 10:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 09 от 06.03.2020 г.

Женсовет – большая сила!

Автор: И.СУЕТИНА, председатель женсовета с.Новоалександровка

Фото О.Кутузовой

Администрация сельского поселения – это власть, которая находится ближе всего к народу и которой каждый день приходится решать проблемы жителей сёл. И хорошо, если у главы поселения есть помощники. Например, женсовет.

В состав женсовета с. Новоалександровка входят женщины, которые трудятся в здравоохранении, образовании, культуре, сельском хозяйстве. Данным составом коллектив работает чуть больше полугода. За этот короткий срок между девчатами сложились теплые дружеские отношения. Все члены организации – люди с активной жизненной позицией, в любое время готовые прийти на помощь. А ведь у каждой дом, семья, работа. Женсовет с удовольствием принимает участие в спортивных мероприятиях. Царева Вера, Декало Ирина, Суетина Ирина сдали нормы ГТО на «золото». В мае 2019 года женсовет с. Новоалександровка одержал победу в районном мероприятии «Женсоветы, вперёд» спортивно-туристического направления. Мы встречаемся не только по вопросам общественной работы, нас также объединяют общие интересы. Так, на базе СДК организовано объединение любителей танца «Молодёжка», в которое входят ещё и школьники.

В январе 2020 года на заседании женсовета был утверждён перспективный план работы на текущий год, в который уже внесено немало изменений, так как у женщин возникает много новых интересных идей по работе с детьми, с пожилыми людьми, со сложными семьями. В ближайшее время женсовет с. Новоалександровка планирует пополнить свои ряды такими же неравнодушными жительницами села. Кроме этого, в планах создать отряд добровольцев из числа старшеклассников.

Для освещения своей деятельности женсовет создал аккаунт – @selsovetnovoaleksandrovskii в Инстаграмм, а также активно поддержал идею главы администрации Е.В.Гариповой о создании ежемесячной сельской газеты.

Первым достижением женсовета с. Новоалександровка является 3 место в смотре-конкурсе «Лучший женсовет Тамбовского района-2019». Эти позиции мы удержали и в 2020 году. Снова бронзовые призеры. Сидеть сложа руки некогда. Девчата настроены на активную работу и уверены, что итогом будет не только первое место в конкурсе, но и удовлетворение от своих дел.

Дорогие девочки, девушки, женщины, бабушки! Поздравляем вас с наступающим Международным женским днём! Чувствуйте себя любимыми и неотразимыми, наполняйте жизнь близких и любимых людей добротой и светлыми улыбками. Непременно доводите любое дело до конца, обязательно добивайтесь исполнения своих желаний и всегда оставайтесь по-настоящему счастливыми людьми!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17