Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

17.12.2020 10:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 16.12.2020 г.

Соревнуются «Мастера хорошего настроения»

Автор: Т.КРУЧИНКИНА

Каждый год в Тамбовском районном Доме культуры проходит конкурс профессионального мастерства работников культурно-досуговых учреждений «Мастера хорошего настроения». Этот год не исключение. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию организаторами было принято решение о проведении конкурса в режиме онлайн. Демонстрация всех этапов конкурса осуществлялась на канале «Ютюб» учреждения, а также в инстаграм-аккаунте @afishtambovkardk

В этом году в конкурсе приняли участие шесть работников культурно-досуговых учреждений района: Елена Александровна Карпова — зав.филиалом с.Свободка, Надежда Сергеевна Сердюкова — зав.филиалом с.Лермонтовка, Евгения Игоревна Великая — зав.костюмерной Тамбовского РДК, Лилия Александровна Токарева – зав. филиалом с.Привольное, Ольга Викторовна Ефремова — культорганизатор филиала с.Новоалександровка, Владимир Анатольевич Зайцев — художественный руководитель филиала с.Раздольное.

Оценивало работу участников конкурса компетентное жюри, в состав которого вошли В.А.Кудряш — начальник отдела культуры администрации Тамбовского района, Е.А.Кручинкин — директор МАУ Тамбовский РДК, Н.А.Уба — художественный руководитель МАУ Тамбовский РДК, Гарнага Марина Анатольевна — преподаватель ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры», Сотникова Наталья Николаевна – художественный руководитель МБУК «Константиновский районный Дворец культуры».

Конкурс профессионального мастерства состоял из четырех творческих испытаний: «Портфолио», «Тематическая фотозона», «Мастер-класс» и «И жнец, и швец, и на дуде игрец».На каждом этапе конкурсанты демонстрировали свои творческие и профессиональные умения и навыки, которые необходимы, чтобы эффективно и качественно организовать досуг для различных категорий населения.В рамках конкурса «Портфолио» участники продемонстрировали свои профессиональные достижения, рассказали о своей работе в культурно-досуговых учреждениях района. На следующем этапе конкурсантам необходимо было оформить тематическую фотозону и рассказать о ней. В ходе конкурса вниманию зрителей и жюри были представлены фотозоны, посвященные Дню народного единства, Дню матери, Новому году. Каждая из них отличалась индивидуальностью, оригинальностью оформления и презентации. В двух последних испытаниях – «Мастер-класс» и «И жнец, и швец, и на дуде игрец» — участники показали свои творческие навыки и таланты. Предложенные мастер-классы были яркими, интересными и актуальными, ведь участники делились интересными находками о том, как сделать своими руками подарок маме, изготовить куклу-оберег или просто научиться играть на деревянных ложках.

Главной сложностью конкурса, по словам самих участников, стало отсутствие прямого контакта со зрителем и необходимость владения определенным уровнем работы на современных гаджетах и с цифровыми технологиями. Но конкурсанты с достоинством прошли все творческие испытания, рассказали не только о себе, но и своей работе.

Как в любом конкурсе всегда есть те, кто справился с заданиями лучше и быстрее. По итогам участия награду за третье место заслуженно вручили Надежде Сергеевне Сердюковой. По результатам конкурсных заданий второе место жюри единогласно присудило Лилии Александровне Токаревой. Победителем конкурса профмастерства работников культуры 2020 года признан Владимир Анатольевич Зайцев — художественный руководитель филиала с.Раздольное!

Церемония награждения победителей состоялась в концертном зале Тамбовского РДК. Все участники награждены дипломами и денежными премиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

342