Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

01.08.2019 15:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 02.08.2019 г.

В «Радуге» интересно

Автор: ГАУ АО «Тамбовский КЦСОН»

Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего психического и физического развития. Летние каникулы составляют значительную часть годового объема свободного времени обучающихся, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых.

В ГАУ АО «Тамбовский КЦСОН» второй год подряд при финансовом содействии Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в рамках реализации комплекса мер по организации продуктивной социально-значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, проходит социально-трудовая смена для несовершеннолетних.

В этом году смена проходила в период с 8 по 19 июля. Как и в прошлом году, она прошла весело, познавательно и интересно. Самые яркие и запоминающиеся впечатления остались у ребят от поездок в город Благовещенск, где они посетили военно-исторический комплекс «Партизанская деревня», музей пожарной охраны Амурской области и игровой центр «Лазертаг».

Большую помощь в проведении мероприятий оказали специалисты Тамбовского музея истории развития сельского хозяйства Амурской области, МБУ Тамбовская «Межпоселенческая центральная библиотека» и Детская библиотека – филиал с. Тамбовка. Для участников смены были проведены различные познавательно-игровые программы, беседы, мастер-классы.

Для укрепления здоровья и физического развития один из дней смены был посвящен здоровому образу жизни. Ребята посмотрели фильм о последствиях вредных привычек, ответили на вопросы анкеты и приняли участие в спортивной эстафете. В свободное от мероприятий время играли в настольные игры и смотрели мультфильмы. В дни открытия и закрытия смены были организованы чаепития с вкусными пирогами и пиццей, любезно приготовленными работниками ИП Шкамордина О.Н. и ИП Осовицкая Е.Н.

Ребятам была предложена анкета, в которой они поделились впечатлениями и высказали пожелания посетить такую же смену в следующем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18