Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

25.07.2019 10:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 26.07.2019 г.

В.Логинов – в Тамбовке

Автор: Л.КУЛИК

Фото О.Кутузовой

18 июля в Центральной районной библиотеке председатель Законодательного собрания Амурской области, руководитель регионального отделения ВВП «Единая Россия» В.Ю.Логинов провёл встречу с секретарями первичных отделений ВВП «Единая Россия», жителями района, главами сельсоветов Тамбовского района, выполнив приятную для всех миссию.

13 из 29 первичных отделений партии в Тамбовском районе приняли участие в областном конкурсе общественно-значимых проектов первичных отделений ВПП «Единая Россия». Проекты пяти первичек признаны победителями. Секретарям этих первичных организаций В.Ю.Логинов вручил сертификаты на получение финансовых средств для реализации заявленных проектов. Всего было подано на конкурс 77 заявок, 22 – стали победителями, из них пять – из Тамбовского района.

«Грушевый сад» – так называется проект жителей с. Жариково, который позволит увеличить и облагородить зелёную зону села благодаря восстановлению грушевого сада, посаженного ветераном ВОВ.

Проект жителей с. Лиманное был направлен на обустройство детской спортивно-игровой площадки в центре села Лиманное.

Проект партийцев и жителей села Козьмодемьяновка «Историческая тропа» направлен на создание на центральной площади села исторической панорамы с информацией об истории Козьмодемьяновки и его достойных людях.

Получать сертификат за проект «Здоровей-ка» приехала вся инициативная группа из села Лозовое в полном составе. Их спортивный проект призван решить проблемы досуга детей и взрослых, формировать здоровый и активный образ жизни. Организаторы связывают свою идею с популярностью комплекса ГТО, к сдаче которого жители смогут готовиться на этой спортплощадке.

Проект «Здоровое село» жителей с. Муравьёвка призван создать клуб любителей здорового образа жизни, установить кардиотренажёры в сельском клубе.

Остальные участники проектов получили из рук В.Ю.Логинова Дипломы и право на дальнейшее участие в конкурсе по грантовой поддержке проектов первичных отделений ВПП «Единая Россия».

В ходе встречи В.Ю.Логинову главами сельсоветов было задано несколько вопросов, с решением которых председатель ЗС пообещал помочь. Самый проблемный вопрос – ремонт участка региональной дороги Благовещенск-Муравьёвка-Резуновка и отмена рейсовых автобусов по этому маршруту. Рейсы отменены и на Константиновку, маршрут идёт по этой же дороге. Спикер амурского парламента уже к вечеру доложил в СМИ: «Сразу по возвращении у меня состоялся разговор с губернатором. Проблему с дорогой мы обсудили, дано поручение профильному министерству оперативно отремонтировать проезд и восстановить автобусное сообщение».

В этот же день В.Ю.Логинов в ходе своей рабочей поездки посетил районную больницу, Дома культуры в сёлах Косицино и Жариково, строящийся детский парк в с. Тамбовка. Строительство в нём ведётся сразу по двум программам «Развитие местных инициатив» и «Формирование комфортной городской среды».

В 2019 году на реконструкцию детского парка планируется направить около шести миллионов рублей. Уже идёт строительство велодорожки, в планах спортивная площадка с резиновым покрытием, турниками и брусьями для детей и взрослых. По периметру парка будут установлены фонари, вокруг искусственного озера уложат более 1000 квадратных метров плитки. Подрядчиком завершается обустройство самого водоёма, начатое ещё в 2015 году. В.Логинов заметил: «Здорово, что население не просто наблюдает со стороны, а активно участвует в софинансировании, способствует обновлению и улучшению села».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51