Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

20.06.2019 09:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 14.06.2019 г.

Первые результаты

Автор: Наш корр.

Фото О.Лесновой

В области и районе стали известны результаты первых госэкзаменов: по географии, литературе, математике (профильного и базового уровней), химии и истории.

В этом году одиннадцатиклассники уже не могли сдавать сразу оба уровня математики, им предстояло сделать непростой выбор. Из 54 сдававших «базу» с заданиями справились все. Один ученик не смог прийти на ЕГЭ, так как в этот день держал экзамен по другому предмету. Он сдаст математику в резервный день. Средний балл в районе по базовой математике – 4. Выше среднерайонного показатель у учеников Тамбовской, Раздольненской, Косицынской и Куропатинской школ. 14 выпускников получили пятёрки, 30 – четвёрки.

10 человек, выбравших профильную математику, ждало разочарование: они не переступили минимальный порог. 51 сдававшему удалось справиться с полученными заданиями. Восемь набрали минимальный балл – 27. А самый высокий результат у выпускницы Тамбовской школы Алины Рудаковой – 80 б. По 74 балла – у других учеников этой школы Олега Кушнарёва и Валерии Спильной. 70 баллов «заработал» Николай Иващенко (Куропатинская СОШ).

Географию в этом году отважились сдавать лишь две ученицы Муравьёвской школы. Литературу в районе выбрали семеро. Как оказалось, лучше других знает эту гуманитарную науку Наталья Лагодина из Лермонтовской школы (70 баллов). По химии лучший результат (77 б.) у Ангелины Хатизовой из Тамбовской школы. Ученики этого общеобразовательного учреждения отличились и на ЕГЭ по истории. 86 баллов – у Игоря Ермошкина. Юлия Рогова и Алина Скорик заполнили тесты на 82 балла, Елена Семечева – на 79, Никита Бабешко – на 77.

До 1 июля продлится основной этап сдачи ЕГЭ. Дополнительный пройдёт с 3 по 21 сентября. В этот срок те, кто не преодолел минимальный порог по русскому и математике, смогут пересдать эти учебные дисциплины.

Английский язык сдавали 9 выпускников 9-х классов из 6 школ района. Лучшие результаты показали ученики Тамбовской школы.

275 девятиклассников сдавали русский язык. Наибольший процент качества показали выпускники МБОУ Садовская СОШ (73%). Участники государственного выпускного экзамена прошли государственную итоговую аттестацию с успеваемостью 100%.

Химия. Лучше всех сдали в МБОУ Лермонтовская СОШ, МБОУ Садовская СОШ, филиал с. Лозовое.

Лучшие итоги государственной итоговой аттестации по информатике показали выпускники из МБОУ Тамбовской СОШ («5» – 3, «4» – 9). Ещё одна «5» в районе у ученика из МБОУ «Раздольненская СОШ им. Г.П.Котенко».

Основной государственный экзамен по географии качественнее всех сдали выпускники МБОУ «Раздольненская СОШ им. Г.П.Котенко» (качество знаний 89%).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

126