Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

23.05.2019 14:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.05.2019 г.

Страна побед!

Автор: С.ИВАНОВ, руководитель вокальной студии «Твой мир»

С 1 по 5 мая воспитанникам вокальной студии «Твой мир» посчастливилось принять участие в двух Международных фестивалях-конкурсах «Рассвет России» и «Страна побед», которые проходили в г.Москва. Получилось так, что наша студия представляла Амурскую область.

В конкурсе участвовали коллективы из 62 стран, регионов, округов и областей: КНР, Латвии, Казахстана, республик Башкоркостан, Дагестан, Крым, Удмуртия, Чувашия, из 24-х областей России, Краснодарского, Красноярского и Приморского краев, Ханты-Мансийкого и Ямало-Ненецкого автономных округов. Всего – около 2000 участников!

Потрясающая атмосфера творчества и великолепная организация этих конкурсов оставили неизгладимое впечатление. Свою творческую программу воспитанники средней группы вокальной студии представили жюри на сцене концертного зала «Космос» – второго после концертного зала в Кремле. В таком масштабном мероприятии они участвовали впервые. На открытии фестивалей-конкурсов флаг Амурской области несла Лаврова Анастасия вместе с руководителем студии С.Н.Ивановым, и гордости наших ребят не было пределов. Они хлопали, кричали, приветствуя своего руководителя и коллектив при выходе их на сцену.

Несмотря на ряд трудностей и сложностей, с которыми коллективу пришлось столкнуться за пять конкурсных дней (разница в часовых поясах – свою программу ребята представляли в 23.30 по нашему времени), очень длительные ожидания из-за большого количества коллективов, проба сцены всего 4 минуты), ребята, работая слаженно, одной командой, показали очень достойный результат, заняв второе и третье места сразу в двух Международных конкурсах.

И, конечно же, приехав в столицу нашей Родины, дети не упустили шанс побывать на Красной площади, посмотреть генеральную репетицию парада к 9-му мая, увидеть достопримечательности столицы, покататься на теплоходе, сходить в Московский зоопарк и своими глазами увидеть удивительный подводный мир — Москвариум! В общем, впечатлений у детей масса.

За то, что эта поездка всё-таки состоялась, хотелось бы выразить слова благодарности родителям, нашему постоянному спонсору Лисину Игорю Леонидовичу, директору ООО «Дельрус-Регион» обособленное подразделение «Амурское» и хореографу студии Колодкиной Марии Витальевне, ведь благодаря им, наши ребята могут творчески расти и развиваться!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56