Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

28.03.2019 09:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 29.03.2019 г.

Учим с любовью

Автор: С.ГАНЬШИНА, директор МБУ ДО «ДШИ с. Тамбовка»

Быть работником культуры – это настоящее призвание, профессия – не из легких: попробуйте каждый день зажигать других оптимизмом, добротой, любовью и надеждами!

В канун празднования Дня работника культуры очень хочется рассказать о творческом, дружном коллективе работников Детской школы искусств села Тамбовка, где работают специалисты, бесконечно преданные своему делу, которому большинство из них отдали долгие годы своей жизни. Преемственность поколений позволяет сохранить преемственность традиций, бережно передавать накопленный опыт, органично вплетать в работу наряду с испытанными временем формами и методами работы современные приемы.

Всем известно в нашем районе, что украшением парада Победы 9 мая является оркестр барабанщиц под руководством Тяпкиной Светланы Леонидовны, преподавателя теоретических дисциплин, в прошлом – выпускницы нашей школы искусств. Подготовлен и сценический номер «Гусарский марш», который не раз демонстрировался на сцене. Марину Дмитриевну Асеритис, бессменного хореографа, знают не только в районе, ее учащиеся выступали даже на зарубежной сцене. Без ярких номеров её воспитанников не обходится ни один праздничный концерт. А чтобы номера были действительно яркими, на помощь приходит заведующая костюмерной с «золотыми ручками» Наливайко Елена Борисовна. Концертмейстеры Медведев Владимир Владимирович и Тяпкина Светлана Леонидовна обеспечивают непрерывный образовательный процесс.

Отделение инструментального исполнительства по классу фортепиано славится сильными, опытными педагогами. Хорошун Ирина Григорьевна выпустила множество учащихся, которые в последствии стали настоящими музыкантами. Воспитанники Ирины Григорьевны неоднократно становились лауреатами и дипломантами различных конкурсов. Воспитанники Корневой Татьяны Павловны, преподавателя фортепиано села Раздольное, в 2018году выступили на сцене Останкино в Москве, привезли заслуженное лауреатство второй степени. Ансамблевое многоручное исполнение ее воспитанников покорило многих. Молодые преподаватели эстрадно-духового отделения и электрогитары Карабухин Павел Владимирович и Кубрак Илья Сергеевич занимаются не только индивидуально с учащимися, но и пробуют различные формы ансамблей.

Сама судьба распорядилась так, что Костюнина Нина Александровна, преподаватель эстрадного пения, стала работником культуры, ведь именно в этот день она отмечает свой день рождения. Несмотря на недолгую работу в школе искусств, принесла в копилку учреждения множество лауреатов и дипломантов различных степеней, сама является замечательным вокалистом.

С 2014 года в ДШИ открыто театральное отделение под руководством Зарапиной Дарьи Юрьевны. Написание сценариев к отчетным концертам, новогодним спектаклям и т.д. – это ее рук дело. Выпускница отделения Парамзина Евгения обучается в Амурском колледже искусств и культуры по специальности театральное творчество.

Художественное отделение Детской школы искусств выпустило немало будущих архитекторов, художников и дизайнеров. Это самое многочисленное отделение. В селе Садовое им руководит Мельникова Вера Ивановна, в селе Николаевка – Гильмутдинова Марина Александровна, в Тамбовке – Еременко Максим Сергеевич, Соседова Екатерина Викторовна, Сорокоумова Наталья Владимировна, Ерохина Анна Павловна. Работы учащихся можно увидеть не только на внутришкольных выставках, но и в Тамбовском музее. Многие занимают призовые места на конкурсах. А помогает во всем наш методист – Коробков Сергей Владимирович, преданный коллективу человек.

От души поздравляем наших коллег: работников музея, библиотек и домов культуры, мы всегда работаем в тесном контакте, надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Уроки истории учат, что когда культура в стране переживает не лучшие времена, это в конечном итоге напрямую сказывается на нравственном и духовном состоянии здоровья общества в целом. Хочется верить, что внимание к сфере культуры со стороны государства будет год от года усиливаться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88