Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

21.02.2019 10:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 07 от 22.02.2019 г.

«Растём и развиваемся»

Автор: О.ПЕТРРОВА, наш нешт.корр.

Эти слова можно взять, как девиз, для воспитанников вокальной студии «Твой мир» районного Дома культуры с.Тамбовка.

С каждым годом число желающих попасть в наш дружный коллектив растёт. Дружеская атмосфера, возможность выступать не только на большой сцене районного Дома культуры, но и на других площадках, участвовать в районных, областных, Всероссийских конкурсах даёт мощную мотивацию творчески развиваться в студии.

В 2018 году количество участников вокальной студии «Твой мир» составило 52 человека: младшая, средняя и старшая группы. Благодаря индивидуальным занятиям растет качество номеров и появляются новые талантливые вокалисты.

В 2018 году коллективом студии велась активная концертная деятельность (состоялось 28 выездных мероприятий) в селах Раздольное, Корфово, Свободка, Лиманное, Духовское, Рощино, на областных площадках ОКЦ г.Благовещенска, в Амурском областном Доме народного творчества, в том числе провели три отчетных концерта в МАУ Тамбовский РДК, ТРЦ «Острова» г.Благовещенск и в городском парке культуры и отдыха. В ноябре подготовлен номер со студией современного танца «Революция танца» г. Благовещенска, руководитель М.В.Колодкина.

А в период летних каникул с 20 июня по 1июля на базе районного Дома культуры для воспитанников студии, а также для всех желающих в возрасте от 8 до 16 лет, была организована творческая площадка «Краски лета», в рамках которой прошли экскурсии на предприятия с. Тамбовка, мастер-классы по хоровому вокалу, трудовые десанты в районном Доме культуры и на прилегающей территории (покраска, побелка, прополка клумб в парке у ДК и т.д.), выезд на выступления и отдых в город Благовещенск.

Совместно с волонтёрами РДК воспитанники студии организовали выездные концерты в пансионат «Приозёрье» для проживающих там людей и приняли участие в районной акции «Недели добра», оказав помощь по хозяйству троим пожилым людям с.Тамбовка.

Самыми значимыми достижениями 2018 года стали победа в региональном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки» (г.Благовещенск), солистка вокальной студии Аргунова Лика – дипломант первой степени и диплом лауреата второй степени у Горловой Полины в открытом Всероссийском фестивале-конкурсе юных дарований «Алмазные грани» в мае в городе Екатеринбург.

25 декабря 2018 года К.Бахметьева, П.Аршинова, П.Горлова и Р.Спицын приняли участие в «Губернаторской ёлке», куда ежегодно приглашаются талантливые дети Амурской области.

За прошедший год 49 воспитанников вокальной студии «Твой мир» стали призерами районных, областных, Всероссийских и международных конкурсов, пополнив число талантливых детей Тамбовского района.

По мере того, как участников студии становится больше, растут потребности и выявляются недостатки. Для более успешного развития студии необходимы пошив новых костюмов, дополнительные занятия по актёрскому мастерству, хореографии, участие в областных и Всероссийских конкурсах и фестивалях и т.д.

В 2018 году вокальная студия столкнулась с такой проблемой, как нехватка микрофонов. Благодаря помощи Лисина Игоря Леонидовича – директора ООО «Дельрус-Регион» обособленного подразделения «Амурское» и поддержке его коллег – руководителей ООО «МЕГАМЕД АМУР», ООО КМК, ООО «МЕД-СЕРВИС» МАУ Тамбовский РДК приобрел станцию на 4 радиомикрофона. За что весь коллектив студии выражает им искренние слова благодарности и надеется на дальнейшую поддержку и развитие детского творчества.

Развитие детей невозможно без поддержки и заинтересованности родителей. Ведь именно благодаря их терпению и помощи вокальная студия «Твой мир» активно развивается. Благодаря родителям в мае 2019 года средняя группа вокальной студии примет участие в престижном Международном конкурсе-фестивале в г.Москва.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41