Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 04.10.2019 г.

Спортивный сентябрь

Автор: Р.ШТАНЬКО, зам. директора МАУ «Районный центр спорта»

Участие в XXXV областной сельской комплексной спартакиаде команда Тамбовского района по мини-футболу начала с отличного выступления. 14-15 сентября прошли отборочные соревнования в четырех подгруппах. Наша команда за выход в финал играла с командами Ивановского и Михайловского районов. Игра с командой ивановцев закончилась со счетом 2:9 в нашу пользу, 0:8 – таков итог игры с михайловцами.

21-22 сентября на стадионе «Урожай » команда в составе Ф.Круппы, В.Фадеева, К.Бондаря, Е.Хомякова, М.Корабейникова, А.Ткаченко, С.Вяхерева, А.Безбородова, М.Мананского и Ю.Пестерова играла в финале. Соперниками нашей команды стали победители отборочных соревнований, проходивших в с.Волково, п.Февральск и г.Завитинск. В первый день финала наша команда отыграла с Завитинским (8:2) и Селемджинским (4:3) районами. Во второй день тамбовчане забили в ворота Благовещенского района 7 мячей, не пропустив ни одного мяча в свои, итоговый счет 7:0. Первая достойная победа в копилку XXXV спартакиады внесена!

***

28 сентября был дан старт XIII районной комплексной Спартакиаде среди коллективов физической культуры соревнованиями по пулевой стрельбе, которые прошли в с.Придорожное. Одиннадцать команд приняло участие в соревнованиях. Судейская коллегия отмечает возросшее мастерство участников соревнований, многие команды приобрели соответствующий инвентарь, чтобы вступить в борьбу за призовые места. А конкуренция высока! Призеры среди мужчин определялись подсчетом выбитых «10», а не количеством очков. Третье место в личном зачете занял Н. Аргоков (179 очков из 200 возможных) с.Лермонтовка, уступил ему Д.Рожков (Толстовка) по количеству выбитых десяток. Второе место у А.Еременко – 184 очка (Лермонтовка). 188 очков первое место у В.Кедышева из с.Раздольное. Среди женщин первое место заняла Н.Юрчук (178 очков, с.Раздольное), обладательница второго места А.Ткачева из Новоалександровки выбила 167 очков, она выступила в личном зачете. Третье место у О.Голяка (163 очка) из с. Придорожное. В командном зачете третье место заняла команда с.Толстовка 479 очков (Д.Рожков, М.Баринов и Л.Рзаева), второе место и 519 очков у команды с.Лермонтовка (А.Еременко, Н.Аргоков и Л.Еременко), чемпионом соревнований стала команда с.Раздольное (523 очка) в составе А.Цыбенко, В.Кедышева и Н.Юрчук.

***

В субботу 28 сентября берегу на р.Зея Благовещенске прошел чемпионат город по рыболовному спорту (спиннинг с берега), на котором наш район представлял Ю.Тимашев. Ветреная погода не помешала опытному рыболову обойти всех соперников и в первом туре занять первое место, т.к. он был единственным из участников, кто выловил из реки рыбу. По итогам второго тура Ю.Тимашев занял третье место. Из четырех счастливчиков с уловом, вес его рыбы оказался третьим. По итогам двух туров Ю.Тимашев занял первое место, завоевав звание чемпиона.