Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

09.08.2018 10:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 10.08.2018 г.

Играйте с нами, играйте лучше нас!

Автор: Алёна ЛЕПКАЛОВА

Фото автора

Уже несколько лет подряд в селе Тамбовка работает проект «Лето нашего двора». Это игры, викторины, конкурсы и эстафеты для детей всех возрастов. Организован он сельской администрацией совместно с районным Домом культуры и Тамбовским женсоветом.

Выезжает в отдельные районы села и проводит игры Ольга ЗАИКИНА, методист районного Дома культуры. Она же готовит развлекательные программы, реквизит для каждого мероприятия.

– Проект создан для того, чтобы дети могли весело и интересно провести время, – рассказывает Ольга Ивановна, – у нас игры проходят на площади РДК, но не у всех есть возможность привести ребенка, поэтому мы выезжаем в отдаленные районы.

Игры для ребятни Ольга Ивановна придумывает сама. В этом ей опыта не занимать, ведь за плечами 20 лет работы в РДК, иногда обращается к книгам и Интернету в поисках чего-нибудь нового и интересного. Все конкурсы командные, это помогает сплотить детей, научить их работать вместе. Во время игры, они становятся единым целым, чтобы победить. А за участие поощряются сладким призом.

Яркий и красочный реквизит сделан своими руками из простых вещей, например, кегли из пластиковых бутылок, на которые надеты тканевые колпачки. Так же для реквизита подходят и детские сервизы, коробочки от шоколадного яйца, рулоны скотча, обклеенные цветной бумагой. В общем, фантазии нет предела, а самое главное, если что-то сломается или потеряется, восстановить несложно.

На игровую программу каждый раз приходит около 30 ребят. И это детки самых разных возрастов – от трех лет и старше. По словам Ольги Ивановны, за трехлетними особенно интересно наблюдать, потому что именно здесь они начинают проявлять себя, становятся на равных с остальными ребятами.

– С детьми приходят и родители, которые помогают проводить игры, где-то что-то подержать, а где-то и пробежать эстафету со своим ребенком. Ребятам становится интереснее играть, когда им помогают родные. Они стараются сделать все лучше и быстрее, – делится Ольга Ивановна.

На площадке можно увидеть море эмоций – от разочарования проигрыша и до радости победы. Во время эстафеты ребята громко болеют за своих участников. Но самое главное, что здесь никого не делят на лучших и худших, ведь побеждает дружба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4