Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

26.07.2018 11:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 27.07.2018 г.

У книжки нет каникул

Автор: С.КУЛИГИНА, главный библиограф МБУ Тамбовская МЦБ

Некоторые ребята предпочитают проводить летние каникулы, не расставаясь с любимыми книгами. Именно они пришли в библиотеку на первую летнюю читательскую конференцию. Лето – веселая пора, и тема была выбрана соответствующая.

Николай Носов – один из любимейших отечественных писателей, автор самых жизнерадостных и веселых рассказов и сказок. Он является неизменным лидером в списке самых читаемых детских писателей. Ребята заранее выбрали произведения и темы для выступлений. Дети всех возрастов нашли для себя книги по душе. Юные читатели подготовили ответы на вопросы, нарисовали иллюстрации к произведениям. Чтобы наша конференция не была скучной, в детскую библиотеку явился Незнайка. Веселый герой был уверен, что дети ничего не знают и ничего не читают, а потом убедился в обратном. Незнайка приготовил для ребят веселую викторину и провел «мастер-класс» по сочинению стихов.

Конференция – это мероприятие, которое позволяет ребенку проявить свои способности, помогает получить навыки публичного выступления, способствует развитию речи. Подготовка к выступлению требует умения обобщать и анализировать материал. Ребята неплохо справились с задачей, выступления получились содержательные и интересные. В процессе работы, присутствующие познакомились и с биографией Николая Носова, и историей создания наиболее значимых произведений. В конце встречи ребят пригласили на чаепитие с просмотром мультипликационных фильмов по произведениям Н. Носова. Все ребята, подготовившие доклады, получили сертификаты участников читательской конференции и были приглашены на следующее мероприятие, которое состоится 8 августа 2018 года и будет посвящено творчеству великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена.

К 160-летию Амурской области и к юбилею села Тамбовка детская библиотека планирует провести краеведческую конференцию «Имя селу – Тамбовка». Дорогие ребята, приглашаем вас принять участие в этом мероприятии. Библиотекари помогут вам выбрать интересную тему, подобрать материал об исторических событиях, выдающихся людях нашего села. Надеемся, нас ждет полезная и увлекательная совместная работа!

Библиотека приглашает!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4