Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

11.05.2018 11:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 11.05.2018 г.

Никто не забыт, ничто не забыто!

Автор: В.КОВАЛЁНОК, председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района

Фото О.Кутузовой

В преддверии празднования 73-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., в рамках реализации государственной программы «Военно-патриотическое воспитание граждан России на 2016-2020г.г.», 7 мая 2018 года местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района организовало и провело очередной районный автомотопробег «И помнит мир спасённый…». В этом году он прошел по маршруту: Тамбовка – Козьмодемьяновка – Придорожное – Новоалександровка – Тамбовка.

Старт был дан на площади Победы села Тамбовка. Перед собравшимися выступили глава Тамбовского района Н.Н.Змушко, председатель районного совета народных депутатов Тамбовского района Л.Н.Лобова, заместитель главы Тамбовского сельсовета Ю.В.Хатизова, председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района В.Г.Ковалёнок и дитя войны, почётный житель Тамбовского района А.Г.Суслова, которые напомнили присутствующим о героическом прошлом нашего народа, о том, какой ценой далась нашему народу победа над фашистской Германией.

В районном автомотопробеге приняли участие представители местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района, воспитанники военно-патриотических клубов «Сокол» (МБОУ Тамбовская СОШ), «Барс» (Амурский аграрный колледж отделение № 4 с.Тамбовка), «Стриж» (Тамбовский центр детского творчества), сельских администраций сел Тамбовка, Козьмодемьяновка, Новоалександровка, учащиеся общеобразовательных учреждений Тамбовки, Козьмодемьяновки, Придорожного и Новоалександровки, сотрудники Тамбовского музея истории развития сельского хозяйства, дети войны и почётные жители Тамбовского района А.Г.Суслова и Л.П.Ильяшик.

В этом году, как и в прошлом, большой фурор в хорошем смысле этого слова произвели мотолюбители с. Тамбовка, которые присоединились к патриотическому мероприятию, за что им от МО ДОСААФ России Тамбовского района отдельное спасибо.

Участников автомотопробега в этом году поддержали и велосипедисты-профессионалы, которые двигались по веломаршруту Райчихинск-Благовещенск и в Новоалександровке присоединились к патриотическому мероприятию, что также стало приятной неожиданностью, как для организаторов автомотопробега, так и для самих велосипедистов.

В каждом селе организаторы и участники возложили цветы к памятникам воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., павших за свободу и независимость нашей Родины. Каждый выступающий на патриотическом мероприятии призывал молодежь помнить о героическом прошлом нашего народа, быть достойными патриотами и защитниками нашей Родины. Отметим, что автомотопробег по сёлам Тамбовского района проводился уже четвертый раз и в дальнейшем он охватит и другие сёла Тамбовского района.

Безусловно, день Великой Победы – всенародный праздник, который объединяет людей разных национальностей, вероисповедания, общественных взглядов и убеждений. И сегодня наша общая задача – сохранение памяти о Великой Отечественной войне, осмысление ее уроков, воспитание у молодежи уважительного отношения к наследию Победы.

Местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района выражает слова искренней благодарности всем организаторам и участникам автомотопробега и поздравляет всех с праздником Великой Победы! Желаем крепкого здоровья, добра, благополучия и мирного неба!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12